В Турцию едут на отдых как в высокий сезон (конец весны – начало осени), так и в низкий сезон. В первом случае можно будет вдоволь насладиться прекрасными песчаными пляжами и чистым теплым морем. Но, и зимние курорты не менее привлекательны. Многие предпочитают именно в это время горящие туры, тут играет роль и отсутствие толп туристов, и размеренная спокойная жизнь на курортах, и существенная экономия денежных средств.
В чем особенности отдыха в Турции в разное время года
Каждый сезон имеет свои преимущества и найдет поклонников:
-
в летнее время в Турции очень жарко, температура может достигать до 40 градусов. Можно наслаждаться водными процедурами – купанием, дайвингом, прогулками на яхте, подводной рыбной ловлей и др. Для тех, кто хорошо переносит жаркий влажный климат, отлично подойдут курорты Средиземноморья. А людям, плохо переносящим жару, можно поехать на Эгейское море, здесь сухой климат и высокие температуры воздуха не так заметны;
-
осенью продолжается пляжный отдых. В сентябре здесь бархатный сезон – теплое море без изнуряющей жары, в октябре может быть облачность и кратковременные дожди, но многие в это время продолжают купаться в море, а истинные смельчаки заходят поплавать даже в ноябре. Те, кто считает последние месяцы осени не подходящими для пляжного отдыха, могут посетить интересные места с историческими и культовыми сооружениями, рассказывающими непростую историю древней страны;
-
зимой на горнолыжных курортах прекрасная комфортная погода, на рынках хорошие скидки, а в исторических местах свободный доступ к уникальным памятникам;
-
начало весны – это период проливных дождей, некоторые любители экстримального отдыха не отказываются от поездок и в это время. А вот со средины апреля можно смело брать туры в Турцию, тут уже установится хорошая погода. Правда, в апреле море еще не прогреется, пляжный отдых лучше начинать в мае. Зато весной в стране очень красивая природа, она расцветает и буйствует красками природа.
Туристам в любое время года будет интересно в стране с уникальными возможностями для отдыха. Нужно только выбрать сезон себе по вкусу.