Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Прекрасная книга для лучшей хозяйки

Прекрасная книга для лучшей хозяйки

Иногда с молодыми женщинами происходит чудесное превращение. Как только они выходят замуж, просыпается интерес к рецептам и кулинарным изыскам. На удивление всем родственникам, молодая хозяйка с удовольствием проводит у плиты и духовки по несколько часов. Она ищет новые идеи для своих кухонных побед в самых разных источниках информации.
Совершенствуя свои навыки, многие женщины достают с полок старые кулинарные книги, тетради с рецептами, доставшиеся от бабушек. Кто-то ищет ценные советы на просторах интернета или в телевизионных передачах.
Как поддержать молодую хозяйку в ее полезном для всей семьи хобби? Прекрасный вариант – подарочная книга по кулинарии.

Домоводство как искусство

Домоводство – область культуры, которая, несмотря на все новшества, имеет свои замечательные традиции. Сведения по кулинарии не устаревают. Более того, проверенные за десятилетия, а то и за столетия блюда могут порадовать больше ординарного ежедневного рациона. А что уж говорить про рецепты в интернете! Многие из них, к сожалению, написаны людьми, никогда не бравшими в руки сковороду.
Об искусстве ведения домашнего хозяйства и приготовлении вкусной пищи созданы поучительные книги. Большое значение домоводству отводилось в 19 веке. Тогда ещё никто не знал слова «общепит», и домашняя еда была просто незаменима для семьи. Интересно, что лучшие сборники рецептов, написанные дамами, были популярны не только у женщин. Они стали учебниками для профессиональных поваров. Это можно сказать о работах Е.Молоховец, М.Игнатьевой, А.Сияльской.

Книга – украшение дома

Подарить не просто кулинарную книгу, а уникальный экземпляр – проявить уважение к кулинарному мастерству женщины. Праздников, которые будут отличным поводом для такого подарка очень много. Не стоит ждать Нового года или дня рождения. Красиво сервированный стол в любой торжественный день – дар хозяйки гостям. В благодарность друзья и родные могут вручить ей восхитительную книгу, сделанную по лучшим канонам издательского искусства.
Как делают подарочные ценные издания? Для их переплетов использую золото и серебро, натуральную кожу. Накладки, скань, эмаль – все это делает каждый экземпляр настоящим шедевром, не менее ценным, чем ювелирное украшение. Посмотреть, как прекрасно выглядят такие книги можно в интернет-магазине на сайте https://ikonna-lavka.com.ua/products/kulinariya-napitki-f37433139/
К счастью, такой уникальной отделки удостоились книги по кулинарии – репринты старинных изданий. Эти книги не спрячутся в глубине книжных шкафов. Их эстетический облик и полезное содержание заслуживают самого почетного места.

Полезный подарок

Выбирая подарочное эксклюзивное издание, надо вспомнить, какая область кулинарии интересует молодую хозяйку больше всего. Возможно, ее увлекает кондитерское искусство. Тогда стоит обратиться к книге А.Сияльской. Это настоящий клад для тех, кто интересуется сведениями о изысканных десертах, выпечке, приготовлению тортов, об использовании ягод и фруктов в сладких блюдах.
Если юная хозяйка решила обогатить свой опыт профессиональными знаниями, то ей пригодится книга М.Игнатьевой. Целый учебник написала преподавательница поварского мастерства в Санкт-Петербурге. Уж с этой книгой никогда не будет неловко перед гостями за неудавшееся блюдо! Рецептура проверена временем. Такой самоучитель пригодился бы в каждой семье.
О всеохватывающем труде Елены Молоховец наслышаны многие. Домоводство как искусство, как наука, как настоящее увлечение предстало на страницах ее «Подарка». Подарок этот как раз и обращен к молодым хозяйкам. Большинству женщин хочется вести свое хозяйство рационально и экономно, и в то же время радовать свою семью хорошо организованным бытом.

Заглядывая в будущее

Если уникальная книга по домоводству уже есть в доме, а хочется подарить именно редкую вещь – подарочное издание, то стоит присмотреться к семейным и родословным книгам. Такая книга в великолепном оформлении станет прекрасным подарком для невесты. Она сможет заполнить ее страницы, рассказывающие об истории рода, о бабушках, дедушках, прадедушках. Такая книга пригодится новому поколению, которое появится в доме. Ведь не только сытным обедом жив человек.
У женщин, как и у мужчин, много разных увлечений и интересов. Если хозяйке дома интересна живопись, архитектура, литература, то в праздничный день можно пополнить ее коллекцию изданием гравюр Доре, трудами А.Бенуа или другими изданиями по искусству и истории.
Хорошо, что не только в музеях можно найти книги, выпущенные малым тиражом, сохраняющие долговечность и прочность благодаря ручной прошивке. Их переплеты – настоящие художественные произведения. Такие книги остаются в семье навсегда, переходят из поколения в поколение. Они могут послужить замечательным подспорьем в воспитании уважения и интереса к книге у детей.

www.volzsky.ru

Пятница, 06 июля 2018 15:53:14

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх