Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Email базы разных людей: будет ли эффект?

Email базы разных людей: будет ли эффект?

Сегодня интернет-технологии плотно вошли в жизнь каждого человека. Люди являются активными пользователями социальных сетей, систематически совершают финансовые операции в онлайн режиме, пытаются осуществлять предпринимательскую деятельность. Практически у каждого второго жителя планеты существует личная электронная почта, благодаря которой поддерживается общение с родственниками, друзьями и коллегами по бизнесу. Владельцы виртуальной почты часто сталкиваются с тем, что им приходят письма от неавторизированных пользователей в виде спам-рассылок. В результате у них возникает вопрос: как отправители рекламы получили доступ их эмейлам?

Как можно сформировать базу email

Каждый пользователь интернета неоднократно сталкивался с тем, что во время осуществления какого-либо действия на веб-ресурсах от них требуется авторизация. В процессе прохождения регистрации на любой площадке от посетителя запрашиваются личные данные:

  • ФИО;
  • дата рождения;
  • половая принадлежность;
  • адрес электронной почты;
  • контактные телефоны и т. д.

Таким образом, владельцы сайтов собирают личную информацию о своих клиентах, в частности email разных людей. Необходимость в регистрации возникает при посещении интернет-магазинов, онлайн-игр, форумов, порталов с объявлениями и т. д. Если владельцы виртуальных площадок не проявляют должной бдительности, и не обеспечивают надежной защиты личным данным своих клиентов, то их базы могут взломать хакеры посредством специального программного обеспечения. Стоит отметить, что существуют и непорядочные собственники сайтов, готовые за определенное вознаграждение продать свои базы данных физических лиц email разных людей.

Где можно найти базу электронных адресов

Многие спамеры, которые не желают тратить денежные средства на покупку email разных людей у владельцев крупных почтовых серверов, находят другие способы завладения нужной информацией. Например, посредством специального программного обеспечения можно сгенерировать адреса электронной почты, которые зачастую совпадают с реальными. После первой массовой рассылки рекламных писем они смогут отсеять несуществующие почтовые ящики. Все действующие адреса они комбинируют и создают собственные базы данных, которые в дальнейшем используют в личных целях либо продают коллегам по бизнесу.

Стоит отметить, что активно набирающие популярность социальные сети существенно облегчили «жизнь» спамерам. Это обусловлено тем, что многие люди размещают на своих страницах персональную информацию. Благодаря этому владельцам сайтов удается собирать email разных людей, после чего атаковать их спамными письмами.

Можно ли самостоятельно разыскать адреса

Чтобы найти email разных людей можно воспользоваться возможностями «всемирной паутины». Пользователям интернета сегодня предоставлен доступ к разнообразным алгоритмам и поисковым системам. У всех электронных адресов общей отличительной характеристикой является значок @. Именно благодаря такой «собачке» спамерам удается находить email разных людей. Для этого в поисковую строчку любого браузера необходимо ввести значок, который окружается любыми буквами и символами. После этого наживается кнопка поиска и буквально через несколько секунд система выводит на экран собранную информацию.

Для систематизации полученных данных можно задействовать простое программное обеспечение. С его помощью удастся быстро отделить электронные адреса от ненужных данных. Именно поэтому многие пользователи интернета намеренно заменяют в адресах стандартных символ на слово «собачка». При обработке информации робот-система не сможет распознать их и соответственно не включит в результаты поиска.

www.volzsky.ru

Пятница, 22 июня 2018 08:00:56

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 28 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх