Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Видеотаблетка - революционное открытие в диагностике рака желудка

Видеотаблетка - революционное открытие в диагностике рака желудка

Рак желудка – злокачественное образование, которое прорастает из тканей слизистой оболочки желудка. Может развиваться в любом месте желудка, а также переходить на пищевод, легкие, печень и другие соседние органы. Болезнь может долгое время бессимптомно развиваться и не давать никаких симптомов, что опасно поздним выявлением опухоли на стадии метастазирования. Недавно ученые изобрели новое уникальное приспособление, с помощью которого можно будет легко проводить раннюю диагностику онкопатологий желудка.

Видеотаблетка в диагностике органов желудочно-кишечного тракта

Долго время ученные искали метод исследования желудка и кишечника без применения зонда. Израильским разработчикам удалось создать новое устройство, которое без боли и дискомфорта позволит с высокой точностью провести диагностику желудочно-кишечного тракта, в том числе обнаружить присутствие раковых клеток. Обследование по новой методике проводят с помощью так называемой видеотаблетки.

новый метод диагностики рака желудкаСуть метода заключается в том, что в организм больного вводят маленькую рентгеновскую видеокамеру, которая покрыта оболочкой в виде капсулы. Само исследование длится до трех дней. Все это время пациент ведет привычный образ жизни, ест, пьет, работает, тренируется. Единственное, что нужно делать, это три раза в сутки принимать контрастное вещество, а также носить специальные датчики на спине. После прохождения намеченного времени, специалисты изымают камеру с результатами исследований и продолжают изучать. В течении нескольких часов врач получает итоги обследования для постановки диагноза.

По словам разработчиков, сама видеотаблетка не несет большого вреда человеку, а доза облучения, которую получает испытуемый, не превышает ту дозу, которую можно получить при перелете из Америки в Европу.

Актуальность изобретения в том, что на сегодняшний день рак желудка и рак кишечника является самым распространенным заболеванием после злокачественных новообразований молочной железы у женщин и опухолей простаты у мужчин.

Другие методики диагностирования рака желудка за границей

Для выявления злокачественной опухоли очень важна ранняя диагностика. Пройти точную диагностику предлагают многие медицинские учреждения мира. Не исключение и частная клиника Ассута в Израиле.

Причиной возникновения образования могут крыться в уже существующих проблемах в желудке:

  • Гастрит;
  • Полипы желудка;
  • Язвы и эрозии;
  • Инфицирование хеликобактером;
  • Неправильное питание;
  • Вредоносные факторы производства;
  • Курение и употребление алкоголя.

Течение болезни на ранних стадиях проходит без особых симптомов. В зависимости от расположения опухоли могут наблюдаться неприятных запах со рта, чувство переполнения желудка, тошнота, рвота. Болевые ощущения возникают на поздних стадиях, когда раковое образование увеличивается в размерах. Также может наблюдаться отвращение к некоторым видам еды, потеря аппетита, веса, общая слабость, усталость.

Диагностика рака желудка в медицинском учреждении Ассута проводится с использованием ультрасовременного оборудования, которое постоянно обновляется.

Обследование проводят с помощью таких мероприятий:

  • Лечение рака желудка в ИзраилеСдача общих анализов крови и мочи, в том числе и на специфические онкомаркера;
  • Забор материала для биопсии с помощью фиброгастроскопии;
  • Гистологическое исследование;
  • ПЭТ-КТ органов грудной клетки и брюшины, для выявления очагов метастазирования;
  • КТ для обследования костных тканей и лимфатических узлов;
  • МРТ, УЗИ других органов, диагностическая лапароскопия при необходимости.

Лечение рака желудка в Израиле начинают с постановки точного диагноза по итогам пройденного обследования. Дальше составляется схема терапии индивидуально к каждому случаю. В лечении используют оборудование и медикаменты, которое оказывают минимальное воздействие на организм, что позволяет быстро восстановиться после всех процедур и вернуться к полноценной жизни.

Основными методами борьбы с раком желудка есть:

  • Хирургическое вмешательство – в зависимости от стадии заболевания могут применятся от щадящих до радикальных методов удаления злокачественного новообразования.
  • Химиотерапия – новейшие медикаменты позволяют уменьшить побочные эффекты на организм. Может применятся как до оперативного вмешательства, так и после.
  • Радиотерапия – применяется для уменьшения размеров опухоли перед операцией, а также после нее для окончательного уничтожения оставшихся раковых клеток. Модернизированное оборудование позволяет воздействовать непосредственно на пораженную область без затрагивания здоровых тканей.

Более подробную информацию по диагностике и лечению рака желудка можно найти на нашем сайте https://www.assuta.co/лечение-рака-желудка.

www.volzsky.ru

Среда, 20 июня 2018 08:13:34

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· 22 мнения за неделю:
В Волжском управляющие компании помогут «высадить» геоглиф
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх