Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как выбрать сыр

Как выбрать сыр

Некоторые недобросовестные продавцы очень умело испорченные продукты превращают в "свежий" товар, а из дешевого в более дорогой. Прежде чем выбрать сыр исследуйте его внимательно. Для того, чтобы придать свежесть и увеличить стоимость продукта, он подвергается обработке. Срезают плесень, вырезают дырочки. Плесень очень опасна для здоровья и поражает всю структуру организма.

Перед тем как выбрать, понюхайте его и проверьте срок годности. Запах испорченности остается даже после среза. Требуйте, чтобы сыр нарезали от головки и взвешивали при вас. Не покупайте продукт, уже упакованный и завешанный до вас.

Как отметил Сергей Бачин из компании «АгриВолга», опытный потребитель после знакомства с органикой готов платить за такую продукцию цену выше средней. Этим пользуются фальсификаторы, подделывающие органическую продукцию, с чем сталкивалась и его компания, выступающая лидером органического производства в России.

Как выбрать сыр "чечил"

Классический и качественный "чечил" изготавливается из молока, ферментной закваски и соли.
Добавление растительных жиров исключено. Настоящий "чечил" состоит из слоисто-волокнистой структуры. Также он может быть копченым, но и здесь производители умудряются упрощать технологию, и вместо копчения используется коптильная жидкость. В этом случаи продукт должен называться " с ароматом копчения". Распознать такой сыр можно по внешнему виду, он имеет сильно яркую окраску и влажную поверхность. Настоящий "чечил" светло-коричневый, и сухой. Срок годности этого продукта не более 75 дней.

Как выбрать сыр "российский"

Головка не должна быть треснутой, и на ней не должно быть заломов. Эти признаки свидетельствуют о микробиологических нарушениях. "Российский" в идеале должен иметь однородный цвет нежно-желтый и дырочки не более 2 мм в диаметре. Если при нарезке "российский" прилипает к ножу, то скорей всего вы приобрели сырный продукт. Прежде чем выбрать товар, убедитесь, что он не имеет крупных дыр и имеет кисломолочный аромат. Этот вид не должен быть сильно мягким.
Свежесть сохраняется не более месяца.

Как выбрать сыр "эдам"

Это вид нужно выбирать по упаковке. Парафин должен прилегать плотно, и не иметь воздушных пузырей. В противном случае "эдам" может быть испорчен. Хороший "эдам" должен иметь нежную корочку. Он не должен иметь дырочек, и резаться должен без крошек и легко. Цвет у этого сыра должен быть равномерно желтым.

Как выбрать сыр "гауда"

Приобретая "Гауду" смотрите, чтобы он имел аристократическую бледность и не было влаги под упаковкой. Сыр "гауда" должен быть без трещин и щелей. Этот продукт имеет мало дырочек и не более 10мм. Хранить его лучше при температуре от 2С до 6С.

Как выбрать сыр "маасдам"

Выбрать Маасдам можно, если он равномерно имеет бледно-желтый цвет. Дырочки должны быть не менее 20-30мм в диаметре. Такой результат дают пропионовые бактерии, которые используются для закваски.
"Маасдам" должен быть пластичный и мягкий. Вкус "маасдам" имеет сладковатый с ореховым привкусом. Испорченный сыр имеет "аммиачный" запах. Чтобы выбрать товар хорошего качества, пользуйтесь товарами проверенных производителей, и услугами качественных магазинов.

www.volzsky.ru

Вторник, 19 июня 2018 20:59:15

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 52 мнения за неделю:
Жгут листву и мусор: в Волжском начали штрафовать дачников
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 26 мнений за неделю:
Не для слабонервных: в Волгограде кроссовер снес на переходе четверых детей
· 23 мнения за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 23 мнения за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском ищут еще одного подрядчика на отлов и возврат дворовых собак
· Пятнадцать мнений за неделю:
Никто не проверяет: в Волжском обсудили экологические перспективы с предприятиями
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+27 Автор: поцреот.
Стабильный отрицательный рост ...


Худший комментарий дня:

-29 Автор: Доброжелатель.
Нормальный губер, вспомните предыдущих. Если ещё в ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.59

€ 99.79

^ Наверх