Мировая популярность городских квестов во многом обусловлена бестселлерами Дена Брауна. Каждый из участников этой увлекательной игры получает шанс решить нестандартные задачи-головоломки, параллельно обеспечив себе хорошую физическую нагрузку. Обычный офисный сотрудник или школьный учитель может получить свою дозу адреналина, сопоставляя себя бесстрашным и умным героям его книг.
Стать участником интересной и захватывающей истории в условиях современного города сейчас несложно – существуют специальные агентства, которые за небольшую плату организуют квест, продумают сюжетные ходы и задания для участников. «Игровая» жизнь каждого крупного и не очень города богата и разнообразна: наряду с ночными челленджами любители подобных развлечений могут проходить дневной музейный квест, разгадывать загадки в метро, рыскать по улицам в поисках памятных мест, связанных между собой интересной историей.
Со стороны группы людей, которые одна за другой подбегают к картине в музее или панно на станции метро, выглядят несколько странно. Постояв несколько минут, пристально вглядевшись в изображение, посовещавшись между собой, сверившись с какими-то записями, они так же внезапно исчезают в неизвестном направлении. Они не вандалы, не похитители, не террористы. Они участники игры-головоломки, которая по замыслу организаторов может проводиться практически в любом месте.
В задачу организаторов входит поиск оригинальной идеи игры, которой может стать наводнение в городе, поиск украденной из музея картины, приключения знаменитых сыщиков… Основываясь на готовой идее, сочиняется определенная «легенда», согласно которой и выполняются квестовые задания. Они могут заключаться в:
Профессионалы говорят, что успех любого квеста зависит от сюжета. Часто основой сюжетов становятся известные фильмы или книги. Если составляются квесты для детей 10 лет и старше, то в них обязательно включается образовательная часть: реальные исторические события, факты, новые экспонаты музейной экспозиции или объекты культурного наследия. Исходя из композиции игры и возраста участников, организаторы придумывают задания определенной сложности.
www.volzsky.ru
Вторник, 29 августа 2017 10:39:15

Лучший комментарий дня:
+9 Автор: буква А.
А где у нас мэр, он парит над схваткой? ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: 750.
Упс писал(а):а ну с тобой все понятно. 17.45- это ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение