Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → МТЗ покорил «ралли» на тракторах Париж-Мосар

МТЗ покорил «ралли» на тракторах Париж-Мосар

28 января в 12:00 в Витебской области стартовала уникальная гонка. Как сообщает официальный дилер МТЗ в Ростове, ООО «БелМАЗдизель», в пробеге приняли участие шесть экипажей «BELARUS 3533».

Три из них - представители ОАО «Минский тракторный завод». Еще три экипажа – участники от Витебской области. Мощные «Беларусы» соревновались между собой в скорости, а водители в мастерстве.

Гонка показала зрителям увлекательное зрелище, ведь соревнование прошло по бездорожью на трассе Париж-Мосар. Тракторам пришлось преодолеть несколько препятствий: водный участок, перепаханные поля, рукотворные барьеры.

Стартуют «гонщики» на центральной площади аг. Париж (Поставский района). Место для начала выбрано неслучайно. Все знают о ралли Париж-Дакар.

В солидарность с участвовавшей в недавнем марафоне командой «МАЗ-СПОРавто» МТЗ и свою белорусскую гонку начинает в Париже.

Финишировали участники у известного костела Святой Троицы в деревне Мосар (Глубокский район). Здесь зрители наблюдали не только за окончанием, но и за всеми перипетиями гонки. В Мосар организаторы установили большой экран, на котором транслировался весь заезд.

После окончания гонки всех зрителей ожидало настоящее тракторное шоу. Одно из самых неординарных событий – футбол на «Беларусах». Огромные надутые мячи тракторам нужно было перегнать через арку. Один из новеньких «Белорусов» катал детей и всех остальных желающих.

Как пишет официальный дилер «Минского тракторного завода» в Ростове-на-Дону, ООО «БелМАЗдизель», ралли показали не только высокую мощь современной автотехники, но и хорошую проходимость.

Всех участников гонки ждала очень сложная трасса. Однако участники с гордостью прошли все препятствия, показав зрителям отличные результаты.

МТЗ и АФрика

Еще одним приятным событием делимся с нашими читателями. Недавно стало известно, что Минский тракторный завод расширяет горизонты. МТЗ подписал договоренности с ЮАР об открытии сборочного производства на территории Южно-Африканской Республики.

Согласно документам, работы по сборке «Беларусов» будут проводится на отдельном заводе. Сторонам осталось определиться с некоторыми нюансами. В ближайшем будущем будут выбраны модели техники для нового производства.

МТЗ окажет всю необходимую помощь Южно-Африканской стороне. ЮАР будет предоставлена полная консультационная и инженерная поддержка. Ожидается, что Южноафриканская Республика станет стартовой площадкой для развития отношений МТЗ с другими странами континента.

Прежде всего МТЗ нацелен на сотрудничество с соседями ЮАР. Совместное с ЮАР производство сможет открыть для Минского тракторного завода дорогу на рынки Свазиленда, Мозамбика и других государств.

www.volzsky.ru

Вторник, 31 января 2017 20:13:29

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх