Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как нужно проводить чистку кофемашин

Как нужно проводить чистку кофемашин

Современное производство чистящих средств дает возможность владельцам кофемашин самостоятельно заниматься их обслуживанием. Подробное описание технологии этого процесса для каждого аппарата всегда можно найти на сайтах компаний-поставщиков. Принцип очистки агрегатов в принципе происходит по похожим схемам.

Холдер

Необходимые чистящие средства для кофемашины можно купить как в обычных магазинах, так и через Интернет - http://i-rkm.ru/chistyashchie-sredstva/. Стоит помнить и о том, что химию здесь используют не всегда. Например, кофейный налет со стенок и дна холдера удаляют просто жесткой стороной губки и потом споласкивают рожок горячей водой. Моющие средства не используются, потому что они могут испортить аромат напитка.

Специалисты говорят, что со временем внутренняя поверхность холдера из-за скопления неудаляемых остатков налета приобретает золотистый оттенок. Убрать его нельзя, вреда от него нет. Остатки использованного молотого кофе скапливаются в резинке группы. Ее чистку нужно проводить с помощью специальной щетки, проводя ею по окружности группы.

В процессе очистки из резинки будет выпадать старый помол. Резинку можно считать полностью очищенной, если проведя по ней салфеткой, следов кофе обнаружить не удастся. Для очистки группы нужно извлечь из нее холдер и закрыть заглушкой. Здесь необходимо использовать соответствующий вид чистящего средства в виде порошка или таблеток.

Одну ложку или таблетку средства кладут в холдер и вставляют его в группу. Затем нужно включить на 5-10 секунд пролив. После того, как вода вытечет в поддон через обратный клапан, процедуру нужно будет повторить несколько раз. Затем рожок и заглушку вынимают, ставят холдер на место и включают пролив. Включать и выключать пролив нужно до тех пор, пока вытекающая вода не станет прозрачной. В конце процедуры нужно удалить все остатки
чистящих средств.

Капучинатор и слив

Чистка кофемашины «Бош», «Юра» или любой другой с капучинатором проводится по определенной схеме. Каждое использование капучинатора требует предварительного спуска конденсата. Так проверяют напор пара и не дают воде попасть в молоко. Когда молоко взбито, паровой кран открывают на несколько секунд для прочистки сопел.

Завершив приготовление напитка, капучинатор нужно протереть влажной тряпкой. В случае образования налета или накипи капучинатор следует опустить в горячую воду. При большом загрязнении в воде можно растворить соду. Для очистки автоматических капучинаторов используют специальную жидкость. Как проводить очистку каждого конкретного аппарата объясняется в прилагающейся к нему инструкции.

Чтобы кофемашина работала безотказно, ее слив нужно чистить в конце каждого рабочего дня. Первым делом нужно снять поддон, затем протереть слив влажной тряпкой, полностью удалив остатки кофейного жмыха.

www.volzsky.ru

Среда, 26 октября 2016 17:01:22

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх