Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Держатель для бумажных полотенец в ванную: какой выбрать?

Держатель для бумажных полотенец в ванную: какой выбрать?

Раньше было гораздо проще, аксессуары в ванную комнату можно было перечесть по пальцам. Стандартные мыльницы, подстаканники под зубные щетки, крючки на стенах для полотенец, небольшие шкафчики для всякой ванной атрибутики.

Сейчас глаза разбегаются от изобилия разных «причиндалов» для ванной и уже кажется, а как мы без них жили? А дизайнеры и изобретатели придумывают что-то новое, и останавливаться не собираются.
Возьмем элементарные бумажные полотенца, которые сейчас достаточно популярны в санузлах. Зачем они нужны?

По нормам гигиены у каждого члена семьи должно быть свое индивидуальное полотенце для тела, головы. Отдельное полотенце нужно каждому для ног. И, обычно, одно полотенце для всей семьи для рук.
Когда в квартире живет семья из двух человек, одно полотенце для рук – это приемлемо. А когда в семье несколько человек? Получается, что полотенце для рук фактически постоянно мокрое. Вот здесь и спасает приспособление — держатель для бумажных полотенец. Зато полотенце для рук, которым теперь не так часто пользуются практически всегда сухое.

Какие бывают держатель для бумажных полотенец?

Из чего только их не делают: из латуни, покрытой хромом, из пластика, из дерева и даже из стекла. Они бывают настенные и настольные, на петлях или прикрепляющиеся болтами и присосками.
В основном конструкция держателя «простая, как карандаш». Самый элементарный – трубка, которую прикрепили к стене. Немного сложнее – между двух креплений помещаются трубки разных диаметров, имеющих внутри пружину. Сжав пружину можно просто вставить или заменить рулон.

Для того чтобы понять какой держатель для бумажных полотенец нужен, необходимо немного разобраться в материале, из которого он изготовлен. В оптовую продажу поступают обычно держатели из пластика, хромированного металла или комбинированные:

* пластиковые, например, из прозрачного поликарбоната – легкие, окрашенные в любые яркие цвета, что хорошо для дизайна, но не очень крепкие.
* металлические – бедны расцветкой, но с гарантированным сроком эксплуатации. Хотя, насчет расцветки можно поспорить, блеск хрома подчеркнет любой интерьер.
* комбинированные – несут в себе, допустим, латунь с элементами хрусталя.

Еще есть диспенсерные бумажные полотенцедержатели. Они кардинально отличаются от тех, перечисленных, хотя тоже есть и пластиковые и металлические. Их используют для листовых бумажных полотенец, рулонных и полотенец с центральной вытяжкой. Диспенсеры есть с механическим устройством и сенсорным.

Полотенцедержатели из других материалов требуют особого подхода, то есть обращения к дизайнеру и индивидуального исполнения.

Все указанные модели для комнат гигиены вполне эргономичные и удобные в эксплуатации.

Ванная комната – это непросто санузел. Заходя туда утром, мы смываем с себя остатки сна, наводим «марафет». Вечером, придя с работы, оставив за порогом все мирские проблемы, мы опять идем в ванну и по Высоцкому «просто смываем этот день». Но смыть сон или прожитый день хочется в комфортно обставленной ванной комнате. Где красиво расположены все ванные принадлежности, которые сейчас популярны. Красиво висят тканые полотенчики. Под рукой – бумажные полотенца.

Какой держатель выбрать – решать хозяину ванной комнаты. Ведь если комната вся, допустим, с хромовым покрытием, то оптимальным вариантом будет металлический, покрытий хромом, тем более что на рынке их великое множество и все оригинального производства России и Германии.

www.volzsky.ru

Среда, 31 августа 2016 12:30:55

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх