Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как попасть в Венский оперный театр?

Как попасть в Венский оперный театр?

Построенный в девятнадцатом веке для королевского двора Венский оперный театр сегодня считается лучшим заведением подобного рода. Он привлекает не только разнообразием репертуара, но и участием лучших мировых исполнителей и постановщиков. Раз в году в этом здании присутствует президент Австрии и дебютанты во фраках и вечерних платьях.

Репертуар Государственной Венской оперы

В год программа Венского оперного театра включает в себя более шестидесяти балетных произведений и опер. В центре внимания здесь находятся произведения девятнадцатого века. В репертуаре представляют «Евгения Онегина» Чайковского с участием великолепной Анны Нетребко. Возможны показы произведений эпохи барокко или более современные постановки. Здесь каждый зритель найдет для себя что-то интересное.

Музыканты Венского оперного театра являются виртуозами своего дела. Они работают с произведениями любого типа. В конце двадцатого века частью этого коллектива была создана группа «Angizia», исполняющая музыку в стиле авангардного металла. Они сочетают такие инструменты, как бас-гитара, виолончель, аккордеон, кларнет и др. Концертной деятельности эта группа не ведет, но ее произведения очень популярны.

Как попасть в центр музыкальной культуры Австрии?

Планировать посещение Венской оперы нужно за пару месяцев до поездки. В это время начинается продажа билетов, о покупке которых стоит подумать заранее, ведь данное заведение пользуется очень большой популярностью. Как правило, стоимость билетов в Венскую Оперу достаточно высока, если Вы претендуете на сидячие места, с которых все хорошо видно и слышно. Немного дешевле обойдутся ложи в третьем ряду и верхние галерки, где ничего не видно, но можно слушать. Самый лучший вариант для бюджетного любителя оперного искусства – стоячие места, которые начинают продавать за полтора часа до представления. Так Вы сможете расположиться прямо напротив сцены под императорской ложей.

Как одеться на представление?

Если Вы собираетесь посетить рядовое представление, то никакого дресс-кода Вам опасаться не стоит. Но если летом Вы явитесь в шортах и пляжных вьетнамках на балет, то скорее всего Вас попросят переодеться. Обычно люди одеты так, как им удобно. Чаще всего дамы прибывают в зрительный зал в нарядных платьях. Причем совсем не обязательно надевать вечерний наряд и сверкать бриллиантами. В Австрии такая вычурность не приветствуется.  Одевайтесь так, чтобы Вам было комфортно. Верхнюю одежду можно оставить в гардеробе, в ложах для этой цели имеются маленькие прихожие.

Билеты в Венскую Оперу доступны для заказа teatr-eseats.ru

www.volzsky.ru

Среда, 06 июля 2016 13:28:21

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх