Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Новинка сезона - ролл мороженое

Новинка сезона - ролл мороженое

Как вы считаете, какой десерт является самым популярным во всем мире? Конечно же, это мороженое. В летний период продажи данного продукта достигают колоссальных объемов, так как из-за жаркой погоды спрос на освежающие напитки и мороженое вырастает в несколько раз. Можно сказать, что предложение рынка соответствует спросу. Сегодня в обычном магазине представлено с десяток сортов холодного лакомства, не говоря уже о крупном торговом центре, где предлагается целая гора разнообразных замороженных десертов. Как правило, это закаленное мороженое в стаканчиках, брикетах, на палочке, в вафельном рожке, фруктовый лед. Ассортимент действительно большой, но это еще не все. Последние года в России стремительно набирает обороты производство и реализация свежеприготовленных холодных десертов прямо с торговой точки. Крым и Краснодарский край является стремительно развивающимся географическим регионом нашей страны. Огромная территория, на которой проживает достаточно крупный процент населения России, представляет большой интерес для предпринимателей. Из-за большой популярности рассматриваемого лакомства, предприимчивые бизнесмены занялись развитием собственного дела в сфере производства и реализации мороженого со стационарных и мобильных точек. В летний период продажа осуществляется прямо на улице, в парках, набережных, а зимой торговцы перебираются в торговые центры. При такой стратегии сезонность бизнеса в меньшей степени влияет на уровень торговли.

Готовят такую продукцию с помощью фризеров. Фризер – холодильная установка, в которой путем охлаждения жидкой смеси производится мороженое. Устройства, в зависимости от типа производят несколько видов десертов: мягкое, твердое и жареное мороженое. Иногда на торговой точке продает один вид, а иногда все сразу. Цены такие агрегаты варьируются в пределах 100-300 тысяч рублей. Речь идет о доступных моделях, произведенных в Китае. Современная китайская промышленность не имеет ничего общего со стереотипным мышлением об ужасном качестве товара из КНР. Технологии и уровень производства давно шагнули вперед. За указанную сумму вы получите аппарат хорошего качества исполнения с высоким уровнем производительности. Если рассматривать технологические продукты Запада и Европы, то в данном сегменте рынка стоимость продукцию достигает нескольких миллионов рублей. Безусловно, итальянские фризеры оснащены передовыми технологиями, за счет этого достигается максимальная производительность, уровень материалов и сборки на высоте, но такой уровень вряд ли нужен при торговле на улице. Аппараты стоимостью в миллион рублей имеет смысл использовать в ресторанном бизнесе, где показатели уровня производства играют ключевую роль. Стоимость батч-фризеров, которые готовят твердый десерт в виде шариков, несколько выше. Зато вы можете быть уверены, что ваша продукция всегда будет пользоваться спросом: фруктовые шарики никогда не выйдут из моды. К тому же подобные устройства более долговечны, так как менее подвержены износу.

Мы же поговорим о новинке этого сезона. Жареное мороженое появилось в России совсем недавно, но уже успело полюбиться гражданам. Жители и гости восточных регионов стараются как можно больше времени проводить на свежем отдыхе: гулять в парках и скверах, отдыхать в летних кафе, купаться в море. Этот момент играет на руку предпринимателям, желающим открыть свои торговые островки на улице. Конкуренция еще не достигла максимальных значений, но уже представлена в должной мере. Для привлечения посетителей нужно придумывать оригинальные решения, связанные с уникальным вкусами и сортами мороженого, оригинальным оформления места продаж. Мягким и твердым мороженым покупателей уже не удивишь, то жареным мороженым вполне можно заинтересовать клиента. Ролл-мороженое готовится по уникальной технологии с помощью устройства, которое называется фрай фризер. В тоже время процесс приготовления предельно прост (походит на приготовление блинчиков) и доступен для освоения каждому. Основная форма для работы расположена сверху аппарата. Это круглые рабочие поверхности с углублением в несколько сантиметров, именно в нее наливается смесь для мороженого. Смесь разливается ровным тонким слоем и начинает замораживаться. Как только блин замерз, продавец активирует функцию экстренного подогрева. Из-за резкого повышения температуры слой замершей смеси подтаивает, что позволяет продавцу специальной лопаточкой свернуть охлажденный блин в красивый и аккуратный ролл. Модели фрай-фризеров различны, некоторые оснащены несколькими гастроемкостями, позволяющими хранить дополнительные ингредиенты, а некоторые и вовсе имеются несколько рабочих поверхностей, что повышает производительность агрегата, ознакомиться с ассортиментом устройств можно на сайте.

В завершении поговорим о сырье. Для приготовления холодных десертов во фризере необходима смесь для мороженого. Это основной ингредиент, но так же вам потребуется тара для товара (вафельные рожки, креманки) и различные вкусовые добавки (топпинги, сиропы), но обо все по порядку. Смеси бывают двух типов: сухие и жидкие. Сухая разводится в воде или в молоке, а жидкая, как вы догадались, сразу готова к применению. Вкусовой диапазон основы для десерта невероятно обширен. Это весь фруктовый спектр, шоколад, ваниль и многое другое. Разводить сухой порошок необходимо в строгом соответствии с указанием производителя. Если нарушить пропорции, то полученный продукт будет обладать рядом недостатков. Например, если использовать большее количество воды, чем требуется, то мороженое потеряет в сладости и станет водянистее, т.е. нарушится правильная консистенция. А если недолить воды, то аппарат попросту не сможет приготовить десерт из-за излишней густоты. Экспериментируйте, выбирайте оптимальную для себя консистенцию и вкус, со временем остановитесь на нескольких вариантах и используйте их в своем ассортименте. Реализуется мороженое в вафельных рожках. Отличаются они по размеру и типу края (ровный или естественный). Мороженое всегда можно украсить и придать дополнительный оригинальный вкус, если использовать топпинг или другие добавки, к примеру, кусочки фруктов или шоколада. Рынок мороженого в России еще не функционирует в полной мере, поэтому вы можете успеть данную нишу в свое городе, организовав столько прибыльный бизнес. Ознакомиться с его рентабельностью вы сможете самостоятельно, поискав информацию в сети интернет.

www.volzsky.ru

Вторник, 14 июня 2016 13:37:33

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх