Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Обзор часов Apple Watch

Обзор часов Apple Watch

Взяв в руки часы Apple Watch, мы не смогли сдержать своего восхищения. Поверьте, это не просто высокотехнологичное устройство, воплотившее в себя самые лучшие решения компании Apple – это самое настоящее произведение искусства, способное подчеркнуть статус своего владельца и готовое в любой момент придти ему на помощь в решении многих специфических проблем.

Внешний вид

Выглядят Apple Watch очень круто! Часы оснащены сенсорным Retina-дисплеем, в основе изготовления которого лежит технология Force Touch. Надежную защиту экрана обеспечивает сапфировое стекло. Кстати, нужно заметить, что сенсорный дисплей тоже обладает некоторыми интеллектуальными возможностями – экран прекрасно распознает силу нажатия, что предоставляет пользователю больше удобств при управлении устройством.

Немного об управлении: на боковой части часов разработчики установили большую кнопку, которая по своему образу и подобию, очень похожа на кнопку завода обыкновенных механических часов. В Apple Watch этот элемент выполняет функцию «Home», а также может использоваться для работы с изображениями, списками и т.п. Кнопка очень удобна в использовании и не совершенно не мешает при ношении часов. Более того – лично мы не могли себе даже представить, как бы пользовались гаджетом, не будь он оснащен такой универсальной клавишей. Согласитесь, работать с маленькой сенсорной панелью было бы очень неудобно, тем более что не всем пользователям по нраву такое решение.

Также на боковой части имеется кнопка, по внешнему виду очень напоминающая клавишу громкости IPhone. С ее помощью можно вызвать телефонную книгу. К сожалению, мы не пробовали регулировать кнопкой громкость, поэтому сказать что-то конкретное по этому поводу не можем. Тем не менее, разработчики утверждают, что жалоб на функциональность клавиши они пока не слышали.

Небольшие размеры часов позволят вам забыть о том, что на вашем запястье находится высокотехнологичное устройство, снабженное огромным количеством внутренних компонентом. Кроме того, разработчики учли тот факт, что толщина рук у каждого человека разное, поэтому выпустили два размера Apple Watch – 38 мм и 42 мм. Таким образом, вы всегда сможете подобрать наиболее подходящее для вас устройство и максимально комфортно носить его на запястье.

Задняя панель часов изготовлена из качественной керамики. На ней компактно разместились датчики, работа которых направлена на контроль различных жизненных показателей. Зарядка гаджета может быть осуществлена с помощью магнитного устройства Magsafe. Функция беспроводной зарядки, увы, отсутствует, однако это не такой уж и серьезный недостаток.

Если говорить об особенностях внешности Apple Watch, то здесь компания Apple потрудилась на славу. Покупателям предлагается сразу три шикарных модификации «умных часов», каждая из которых отличается своим размером. Кроме того, всегда можно приобрести дополнительные ремешки различных цветов. Итак, три вида Apple Watch:

 Apple watch

1. Apple Watch стандарт – корпус изготавливается из нержавеющей стали и предназначен для расширения возможностей смартфона.

2. Apple Watch Sport. Считается облегченной версией первой модификации часов может быть оснащен стеклом повышенной прочности.

3. Apple Watch Edition. Часы принадлежащие к люксовой коллекции. Изготавливаются из особого золота, прочность которого в 20 раз выше обычного.

 

Особенности работы

Первое, на что мы обратили внимание, после того открыли коробку с часами – это циферблат. Его можно настраивать в соответствии со своими потребностями, что очень удобно. Пользователю предлагается большое количество разных циферблатов, каждый из которых довольно оригинален.

С помощью кнопки «вверх-вниз» можно быстро менять положение информационных данных и менять цвета. Хотите контролировать события, происходящие на какой-то определенной фондовой бирже? Нет проблем! Просто поместите на дисплей часов табло с нужной вам финансовой информацией, и вы никогда не пропустите важные новости о скачках курсов валют, заключаемых сделках и т.п.

Подсветка экрана часов включится автоматически, как только вы поднесете гаджет к лицу. Такое решение позволяет существенно экономить энергию и способствует более длительной работе часов. Для работы с программами используется свайп перемещая который вы может запускать приложения, а также просматривать различную полезную информацию – погоду, карты и т.п. Кроме того, свайп очень удобен при работе с музыкальными программами.

Apple Watch без проблем подключается к внешним колонкам, поэтому вы всегда сможете наслаждаться качественным звучанием в любых условиях. Для возврата на основной экран просто потяните свайп вниз.

С помощью «умных» часов от Apple вы можете запрашивать саму различную информацию. Для этого необходимо некоторое время подержать нажатой кнопку Home и дождаться появления на экране голосового помощника. После этого просто произнести свой запрос вслух и уже через несколько секунд вам поступит ответ!

Apple Watch позволяют принимать SMS, сообщения из соцсетей и многие другие уведомления. Для ответа на них можно использовать как голосовую систему, так и сенсорный экран. Между прочим, в арсенале часов пользователь всегда найдет гигантское количество различных пиктограммок с помощью которых очень удобно выражать свои эмоции и настроения.

Телефонная книга вызывается нажатием на кнопку, расположенную на боковой стороне часов. Используя список контактов можно совершать звонки, писать SMS и даже рисовать! Да-да, именно рисовать. Процесс рисования заключается в вождении пальцем по экрану, что очень просто и удобно. Кроме того, вы можете сами принимать подобные рисунки от своих знакомых и друзей.

Эпл вотч

Вы любите фотографироваться? Если, да, то тогда обязательно по достоинству оцените возможность загрузки на часы фотографий. Теперь любимые снимки всегда будут у вас под рукой и в сможете показывать их своим друзьям тогда, когда вам заблагорассудится.

В целом часы Apple Watch получились идеальным. Это по-настоящему качественный современный гаджет, способный завоевать любовь многих фанатов продвинутых технологий. Особенно часы должны понравиться поклонникам спорта, так как с их помощью можно эффективно измерять пульс, рассчитывать пройденное расстояние и многое-многое другое. Вы приобретаете не просто какой-то цифровой гаджет. AppleWatch – это полноценный фитнес-трекер, который способен удовлетворять потребности как новичков спорта, так и заядлых спортсменов.

Стоимость AppleWatch вполне оправдана. За относительно небольшую цену вы получаете прекрасные электронные часы, изготовленные лучшими специалистами современности. Кроме того, ношение таких часов отлично подчеркнет ваш статус и поможет повысить свою репутацию в глазах знакомых и коллег. AppleWatch – это одна из наиболее удачных цифровых разработок «яблочной» компании на сегодняшний день, которая способна удивить даже самых искушенных пользователей а преобрести эти часы вы сможете в интернет магазине iCases.ru.

www.volzsky.ru

Среда, 03 февраля 2016 14:53:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +19 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх