Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни

 Что делать, если квартира совсем маленькая и кухня буквально игрушечная? Можно ли сделать в этом помещении красивый дизайн, практичный, удобный и уютный? Все дело в том, что кухня - это такое место, где расположено много разной техники и шкафов. Но на маленькой кухне сделать это будет крайне тяжело. При этом, если кухня совмещена с другими какими-то помещениями, проделать это становится еще труднее.

 К примеру, кухня может быть совмещена с гостиной. Получается, что все, кто есть в доме, например, семья, друзья и родственники, будут находиться на кухне. То есть, придется разделить площадь кухни на две зоны. А конкретно, это будет зона, где готовится еда, и зона ее приема. Каким образом можно произвести такое зонирование? Есть некие приемы, при помощи которых можно сделать такое отделение. Один человек будет готовить блюда, другой смотреть телевизор, третий читать книгу, и они все друг другу не мешают. В случае, когда кухня и гостиная совмещены, тогда помещение будет большим, и, соответственно, устроить праздничный обед или день рождения становится легче.

 Однако от пищи все равно будет запах. Чтобы этого не было, следует в обязательном порядке установить на кухне вытяжку. Если кухня расположена в таком здании, как хрущевка, стоит знать, что кухонька там очень мала, и столовой, увы, места не найдется. Ведь площадь такой кухоньки составляет всего около пяти квадратных метров. Как там поставить холодильник, стол или печку, а еще и шкафы? Поэтому придется холодильник установить куда-нибудь в другое место, возможно, даже в коридор. Чтобы решить этот вопрос, многие люди сносят перегородки и совмещают кухню вместе с гостиной. Однако это запрещено в случае, если данная стена считается несущей.

 Что делать, если кухня малюсенькая, но все же хочется сделать дизайн? Важно понимать, что хорошо бы ее расширить - хотя бы визуально. Для этого применяют светлые цвета. Стоит знать, что темные тона уменьшают помещение, поэтому они и не применяются в таких кухнях. Слишком яркие тона применять нежелательно, потому что получаются какие-то пятна, которые как бы заполняют пространство, перегружают помещение. Становится тесно, и глазам это тоже мешает. Хорошо бы, чтобы цвета кухни гармонировали вместе с остальной квартирой. Поэтому обычно красят стены немного ярче, чем в других комнатах, например, используют такие цвета, как салатовый, цвет солнца, нежных роз или же светло- оранжевый.

 Получается, что именно они делают визуальное расширение маленькой комнатки, и, конечно же, необходимо подобрать под цвет стен всю кухонную мебель. Кроме того, можно заказать мебель производителям. Они пришлют какого-нибудь мастера, и он сделает необходимые замеры, посоветует, что и где лучше поставить, можно ли поставить стол, может ли он быть выдвижным или все-таки лучше поставить раздвижной. Конечно, возможно это будет намного дороже, но зато не придется мучиться над вопросом, как уместить все это количество мебели в такой маленькой комнатушке.

www.volzsky.ru

Среда, 09 декабря 2015 15:46:35

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 25 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх