Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Подарки с поводом и без: искусство делать сюрпризы

Подарки с поводом и без: искусство делать сюрпризы

Традиция преподносить подарки возникла настолько давно, что никто уже и не скажет, где и когда именно она взяла свое начало. Теперь подарок на 8 марта воспринимается как что-то обычное, обязательное. Но ведь когда-то люди создали эту традицию. Вероятно, само начало этому процессу было положено во времена, когда различным богам приносили жертвы и делились с ними дарами природы. С тех пор закрепилась идея, что подарок — это знак особого уважения, расположения. Такой презент ценен тем, что обычно преподносится только людям, которые что-то значат в жизни дарителя. С течением времени процесс одаривания тоже стал высоко цениться. Есть много людей, которые любят придумывать, искать и вручать милые вещицы — они получают искреннее удовольствие от того, что радуется другой человек.


Общий повод для радости и подарков


Все праздники можно условно разделить на общие и личные. К общим относятся те, что празднуются всем миром, страной или учреждением/фирмой. В эти дни принято поздравлять друг друга, даже незнакомых людей, говорить приятные слова и весело проводить время. Повод искать не нужно, он приходит сам собой. И подарочный этикет в этом случае рекомендует преподносить близким людям презенты.


Родным и любимым можно дарить что-то значимое. Дорогие вещи, бытовую технику, одежду — все, что необходимо тому, кого хорошо знает даритель. Тут фантазия безгранична. Но если речь идет о коллегах, можно выбрать более скромный вариант. Как нельзя точно в таких случаях работает принцип о важности внимания, а не стоимости вещи.


Найти подарок на профессиональный праздник сегодня несложно. Это может быть что-то нейтральное — обычный сувенир, специальная литература, сладкий сюрприз, кружка. Такие вещи всегда выглядят достойно и в любом случае будут использованы по назначению. Они могут быть одинаково простыми и недорогими, если нужно сделать подарок сразу нескольким людям, или уникальными. Даже канцелярские принадлежности могут стоить очень дорого. При желании можно заказать именные изделия или вещи с дополнительной гравировкой. Такие подарки уже переходят в разряд роскошных и преподносятся отдельным людям.


Вообще корпоративный подарок может быть любым — главное, чтобы он радовал того, кому преподнесен. Вручая презенты группе людей, важно никого не выделить, не забыть. Лучше всего, если все вещи будут одинаковой стоимости и даже одинакового вида. Но в коллективе всегда есть те люди, от которых зависит очень многое. В торжественные дни профессиональных праздников их принято выделять. Именно поэтому подарок для руководителя обычно отличается. Это отличие не обязательно в цене. Просто сюрприз может быть более креативным, интересным и даже уникальным. Он может соответствовать увлечениям руководителя или его особым чертам характера — такой подход позволит подчиненным подчеркнуть уважительное отношение к своему боссу, внимание к его личности. Та же сувенирная медаль будет выглядеть оригинально в качестве презента и запомнится человеку надолго. Еще интересные иди для сюрпризов подскажет статья о поводах преподнести подарки.


Личный повод для радости и подарков


Личные поводы тоже бывают разные: день рождения, день свадьбы, особые достижения на профессиональном поприще, рождение ребенка и многое другое. Есть масса возможностей порадоваться и порадовать остальных. Выбирать подарок, который предназначается только одному человеку, да еще и близкому, несколько сложнее. Эта задача всегда обязывает, ее непросто решить. Но это только в том случае, если не попытаться включить фантазию. Так, главе семейства, который отмечает юбилейный год работы хирургом, можно подарить сувенирный скальпель с подарочной гравировкой. Подарок настолько универсален, что вручить его могут родные, друзья, коллеги по работе и даже бывшие пациенты — такая вещь в любом случае займет достойное место в коллекции сувениров любого человека.


Обдумывая подарок для близкого человека, можно придумать что-то даже самое невероятное. На заказ сегодня можно изготовить все, что угодно. Будь то подарок кардиологу или оперному певцу — и в каждом случае это будет поразительная вещь.


Чего стоит избегать


Этикет вручения подарка достаточно строг. Придумывая презент, стоит опускать темы, связанные с личной жизнью, если только одариваемый не является очень близким другом или родственником. Шаржи и карикатуры также не станут хорошим подарком для людей, о характере которых мало известно: ведь даже самая небольшая мелочь может обидеть впечатлительного человека. Лучше выбрать подарок на 23 февраля, который просто повеселит или порадует, чем заставит задуматься о какой-то проблеме.


Вручать презент нужно с пожеланиями, даже если это будет просто несколько приятных слов. Обязательно нужно это делать с хорошим настроением, чтобы человек почувствовал свою значимость. Ни в коем случае нельзя делать никаких намеков на стоимость вещи или другого сюрприза: этот аспект никак не должен касаться одариваемого.


Преподносить подарки можно не только по поводу, но и без него, что также не менее приятно.

www.volzsky.ru

Среда, 10 июня 2015 12:59:59

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх