ГлавнаяПресс-релизы → Устанавливаем септик на загородном участке

Устанавливаем септик на загородном участке

Для комфортного проживания в загородном доме, необходимо наличие водоснабжения и канализации. Если для первого выкапывается на участке колодец и бурится скважина, то для второго – устраивается септик, так как централизованные системы канализации и подачи воды практически не встречаются в загородных районах.

Септик – специальная очистительная система, предназначающаяся для сбора сточных вод – результата жизнедеятельности человека, но и полное избавление жидкости от посторонних примесей, запаха, очищение воды производится практически полностью, потому ее можно использовать для поливки огорода.

Септик следует устанавливать как можно дальше от источника воды, не менее чем за 20 м, что бы избежать попадания стоков в скважину или колодец. Подъезд к септику должен быть свободный, что бы ассенизаторская машина могла выкачать отходы.

Этапы устройства септика

1.Определяется место расположения септика и высчитывается количество нужных труб и деталей к ним. Трубопровод рекомендуется располагать таким образом, чтобы не было особо резких поворотов во избежание засорения труб.

Трубы подбираются в соответствии с назначением: для укладки в помещении они имеют серый цвет, в грунте – рыжий. Если будет устанавливаться фекальный насос, то провод для него прокладывается вдоль канализационных труб, заранее упакованный в пластиковые или металлические трубы.

Приобретается септик и трубы, все необходимые материалы: песок, доски  25 мм толщиной для создания опалубки, насос и электрокабель к нему, теплоизоляционный материал.

Объем септика рассчитывается в зависимости от количества человек, проживающих в доме: на каждого должно приходиться не менее 200 л стоков в сутки: кухонных и сантехнических.

2.Выкапывается котлован, размеры которого должны быть больше септика  на 20 см. Устраивается опалубка для поддержания стенок котлована от обвала. На дно котлована насыпается песчаная подушка, чтобы септик стоял устойчиво.

Если расстояние от дома до септика более 12 метров, то требуется устройство ревизионных колодцев, что необходимо будет в случае засорения канализационных труб.

3.Септик помещается в подготовленную яму, к нему присоединяются канализационные трубы, для которых также необходимо устройство песчаной подушки. Обязательно при кладке труб соблюдается уклон в 2 см на каждый 1 м, а наименьшая глубина траншеи должна быть ниже уровня промерзания грунта.

4.Далее септик и трубы засыпаются землей таким образом, чтобы они располагались ровно, для чего земля вокруг трамбуется. 

www.volzsky.ru

Понедельник, 08 июня 2015 09:27:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 63 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 44 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+13 Автор: Бегун.
В поливочном водопроводе тоже нет необходимости� ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Руслан Герасимов.
не собираюсь тратить свое время в выходной, чтобы ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх