ГлавнаяПресс-релизы → Памятник из мрамора

Памятник из мрамора

Мрамор  - материал, традиционно использующийся для изготовления надгробных памятников. Основное его преимущество – податливость в обработке, что позволяет изготавливать скульптуры, барельефы, композиции высокой сложности. Поэтому и изготавливают памятники из мрамора - это очень отличный материал для такого дела.

Мрамор – это величественный благородный камень, способный к светоотражению, что выделяет его из других природных материалов.

Преимущества мраморных памятников:

·       сравнительно небольшой вес;

·       отличный вид, не требующий особого ухода, достаточно лишь протереть влажной тряпкой, при сильных загрязнениях – с мыльным раствором, возможно и использование растворителя, но лишь немного, чтобы не образовалось цветоизмененное пятно;

·       не поддается действию ультрафиолета и осадкам;

·       морозо- и термоустойчив;

·       водонепроницаем;

·       долговечен;

·       прочен: не раскалывается от ударов;

·       легко полируется и шлифуется.

Чтобы памятник сохранился в первоначальном виде на долгое время, на чистую сухую его поверхность наносится защитный слой, предупреждающий появление плесени. Не рекомендуется высаживать около памятника цветы и деревья, так как они сохраняют влагу в почве, излишек которой может послужить причиной разрушения мрамора. Можно вскрыть изделие лаком или специальным воском.

Изделия из цветного мрамора покрываются цвето- и влагозащитными составами. Белый мрамор очищается хлорсодержащими веществами, но после обрабатывается гидрозащитой.

При заказе памятника клиент выбирает его форму и дизайн, возможные надписи, рисунки, фотографии. После чего форма и обработка материала производиться вручную. В завершение выполняется гравировка поверхности, что является наиболее длительным и трудоемким процессом, но камень легко поддается работе. По окончанию изделие очищается, покрывается составом, благодаря которому проявляется рисунок материала – прожилки, придающие особенную привлекательность.

Если со временем на поверхности мраморного памятника образовались трещины, то они замазываются клеем, в основе которого эпоксидная смола. Если надпись потускнела, то рекомендуется промазать ее водоэмульсионной краской.

www.volzsky.ru

Пятница, 29 мая 2015 16:12:52

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
В Волжском водителя маркетплейса оштрафовали на езду по тротуару
· 32 мнения за неделю:
В Волжском на камеру попал вандал, который разрушил очередного суслика
· 24 мнения за неделю:
В Волгоградской области усилят контроль за температурой в домах и соцобъектах
· Пятнадцать мнений за неделю:
Ни протоколов, ни наказания: в Волжском за эконарушениями следят общественные инспекторы
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском на ремонт остановочных табло потратят почти полмиллиона
· Тринадцать мнений за неделю:
Снесут 60 деревьев и заставят тренажерами: в Волжском заброшенный кусок сквера на Советской обновят
· Тринадцать мнений за неделю:
Уже извинились: в Волжском две девочки-подростка совершили поджог в торговом центре
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском обустроят приподнятый пешеходный переход между 22 и 24 микрорайонами
· Двенадцать мнений за неделю:
«Что ж так холодно?»: жители Волжского массово окунаются в ледяную воду на Крещение
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском на крещение пустят автобусы № 40к до городского пляжа
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+17 Автор: Алексей-34.
Большинство из них молитв не знают, в церковь не х ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Анатолий.
намеренно комментировать рост человека в подобном ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.76

€ 90.16

Завтра

$ 77.82

€ 91.20

^ Наверх