ГлавнаяПресс-релизы → Сбербанк и рынок недвижимости России

Сбербанк и рынок недвижимости России

Сбербанк  начал расторгать договора аренды в крупных городах России. В данной ситуации достаточно сложно с первого раза рассмотреть истинную причину таких действий.

По официальному заявлению руководства Сбербанка было подтверждено, что в тех городах, где населения превышает 100 тысяч, филиалы банка закрываются в том случае, если аренда не приносит необходимого результата. Критерием, по которому оценивается эффективность аренды, это непосредственно стоимость аренды помещения.

При всем при этом отказ от офисов в таком большом количестве может свидетельствовать о том, что есть варианты стабильного изменения правил. Для такого банка закрыть столько большое количество отделений не лучший метод увеличить свою репутацию, а даже на оборот. Поэтому перед тем как принимать столь ответственные решения должны проводиться очень тщательные и основательные подсчеты.

Были ситуации, когда Сбербанк предлагал арендодателям снизить стоимость на 20% в противном случае банк готов был разрывать договор, но данное решения не было принято всерьез.

Торги, которые имели определенную цель - снижение арендных расценок ведутся давно. Но в таких мероприятиях принимали участие только единичные "игроки". Сбербанк стал первым достаточно крупным примером борьбы за снижение цен, есть вероятность того что эстафету примут и другие владельцы бизнеса. После таких достаточно серьезных перемен есть вероятность того что большое количество контрактов относительно арены недвижимости будут пересмотрены и ценовые предложения снижения цены.

В таком случае в проигрыше остаются те, кто брал кредит для приобретения коммерческой недвижимости. Для того чтобы рассчитаться с долгами проще будет распрощаться с залогом чем погасить кредитную задолженность. Такие перестройки рынок коммерческой недвижимости будет иметь надолго, и еще неоднократно это будет проявлять себя с разных сторон.

www.volzsky.ru

Среда, 27 мая 2015 16:08:26

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Жители Волжского уже второй день жалуются на отопление
· 38 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жителю Волгоградской области грозит пять лет лишения свободы за порчу чужого авто
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского пожаловались на отсутствие крытой остановки «Эктос Волга»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Десять мнений за неделю:
В Волжском спасли летучую мышь, которая из-за морозов вышла из спячки раньше времени
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: Ну и.....
Наши горе - руководители изначально ( дабы прикрыт ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Aнатолий.
Те, у которых есть деньги на такие машины - воры и ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.05

€ 91.05

^ Наверх