Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Самостоятельное путешествие в Прагу: стоимость и подводные камни

Самостоятельное путешествие в Прагу: стоимость и подводные камни

Мнения о самостоятельных путешествиях за границу обычно резко отличаются. Одни туристы заявляют, что гораздо легче отравиться в другую страну по заранее составленной программе, не рискуя деньгами и здоровьем. Другие путешественники наоборот уверены, что лучший способ прочувствовать страну — проехать по ней самостоятельно, составляя план экскурсий в соответствии со своими желаниями.

В данной статье будет подробно рассказано о самостоятельном путешествии в Прагу, о расходах на поездку и нюансах местной жизни.


Прага

Расходы при самостоятельном путешествии в Прагу.

Конечно, первое, что интересует любого путешественника — сумма, в которую ему обойдется тур. Чехия считается страной для бюджетного отдыха, поэтому человеку вряд ли придется столкнуться с большими растратами. Итак, какие же траты будут обязательными?

1) Виза в Чехию, которую легче всего оформить через туристическое агентство или визовый центр (примерно 8 000 - 9 000 рублей).
2) Авиабилеты Москва-Прага-Москва (самые бюджетные авиабилеты будут стоить примерно 7000 в один конец).
3) Проживание (хостел, гостиница или съемная квартира — примерно 10000-15000 с человека).
4) Деньги на карманные расходы и развлечения.

Первое, о чем стоит помнить — то, что сэкономить можно всегда и везде. На сайтах онлайн бронирования билетов (например, на aviasales.ru) можно найти самые бюджетные предложения касательно стоимости путешествия.

Также специалисты советуют при путешествии большой компанией бронировать не отель, а апартаменты, например, трехкомнатную квартиру. На 6-7 дней, такая квартира обойдется путешественникам в 40-50 тысяч рублей ( в то время, как гостиница на компанию из 5-6 человек будет стоить порядка 60-70 тысяч на тот же срок).

Определившись с расходами, турист может составлять программу путешествия по городу.


Прага


Обязательные экскурсии и достопримечательности для посещения.

Есть в Праге места, который обязан увидеть каждый путешественник. О каких же достопримечательностях здесь идет речь?

1) Великолепный Карлов мост, на котором, к сожалению, порой слишком много людей.
2) Собор святого Вита, являющийся самым поразительным и умопомрачительным строением Праги.
3) Еврейский квартал, считающийся самой мистической частью города.
4) Староместская ратуша со знаменитыми астрономическими часами.
5) Вацлавская площадь, где помимо великолепных видов можно насладиться и разнообразием магазинов и ресторанов.

Карлов мост

Карлов мост

Также следует взять обзорную экскурсию по городу, особенно если путешественники приезжают в Прагу первый раз (стоимость 15-20 евро). История этого города просто уникальна, поэтому путешественникам стоит услышать основные мифы и исторические факты о Праге из уст знающего экскурсовода.

Еще одна замечательная экскурсия, которую следует посетить — Магическая Прага (стоимость примерно 10 евро). Прогуливаясь вечером по городу, путешественники смогут услышать основные мистические истории Праги, которыми до сих пор пугают самых маленьких детишек.

Не стоит забывать, что Прага находится в самом сердце восточной Европы, и если турист приехал сюда на 5-6 дней, он может выделить время и для путешествия в другую страну. Например, можно съездить в Будапешт (стоимость билета на автобус 20 евро в один конец) или в Братиславу (стоимость билета на поезд — 15 евро в один конец). Такие экскурсии расширят восприятие европейского образа жизни и помогут насладиться культурой и историей разных стран.

Если путешественник не хочет выезжать далеко, он может отправиться в небольшую экскурсию в Карловы Вары (стоимость билета на автобус — 4 евро в один конец) или к замку Чешский Крумлов (стоимость экскурсии с профессиональным гидом — примерно 35 евро). Одним словом, чем больше достопримечательностей и интересных мест увидит турист, тем ярче будут его воспоминания о Праге и окрестностях.

Какие экскурсии посещать не стоит?

Есть целый ряд экскурсий, которые не стоят затраченных на них средств. Например, многие туристы остаются недовольны путешествием на кораблике по Праге (цена примерно 10-15 евро за прогулку). Дело в том, что на Влтаве действуют системы водозабора, и иногда путешественники в ожидании движения проводят больше времени, чем в самом путешествии. К тому же, в осенние месяцы, на воде довольно прохладно.

Прага

Еще одна незаслуженно популярная экскурсия — посещение поющих фонтанов (стоимость примерно 15 евро). Во-первых, шоу-программа здесь весьма короткая, а во-вторых, местные фонтаны ничем не отличаются от тех, что имеются практически в любом крупном городе.

Вместо этих экскурсий путешественнику следует прогуляться по местным паркам и скверам. Узнать настоящую Прагу можно лишь насладившись великолепными видами города с прекрасно оборудованных смотровых площадок.

Важная информация о Праге.

Прага

Первое, о чем никогда не стоит забывать — в городе очень много туристов, а, значит, много и мошенников. Сумки следует держать при себе. Чтобы не столкнуться с неприятностями, путешественникам рекомендуется при себе всегда иметь заграничный паспорт, а вот российский документ можно оставить в номере.

Второе, о чем не следует забывать — это цены на сувениры, алкоголь и еду. В центре города, где очень много туристов, цены в ресторанах очень высокие, и именно поэтому развлекаться лучше за пределами исторической части города. Таким образом, путешественникам удастся неплохо сэкономить.

Третий пункт в нашем списке важной информации — цены на транспорт. Во всей Европе проезд на трамваях и автобусах очень высок, поэтому лучше приобретать специальные проездные на 10-15 поездок или побольше гулять пешком.

Прага — удивительный город с очень сильной энергетикой. Однажды побывав здесь, путешественникам больше не захочется уезжать из магической чешской столицы!

www.volzsky.ru

Суббота, 04 апреля 2015 16:42:46

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх