ГлавнаяПресс-релизы → Что мы знаем о сериалах?

Что мы знаем о сериалах?

Иногда случается, что в выходной день настроение не совсем «гуляльное», на улицах Волжского дождик или туман. Хочется просто поваляться дома на диванчике под теплым пледом и посмотреть какой-нибудь интересный сериал. Изначально сериалы не были похожи на те русские мелодрамы, которые показывают сейчас. Задуманы они были как один из видов рекламы – компания P&G, стремясь увеличить продажи мыла, запустила серию роликов с интересными сюжетами о жизни домохозяек. В самих роликах было ненавязчиво упомянуто о мыле, после чего его продажи стремительно подскочили. Идея понравилась и получила дальнейшее развитие.

Сериалы – от истоков до сегодняшнего дня!

Кстати, именно благодаря тому, что первый сериал рекламировал мыло, впоследствии мелодраматические сериалы получили название «мыльные оперы». Первые сериалы начали снимать в Америке, примерно в середине прошлого века. Продолжительность каждой серии составляла примерно 40-50 минут, действие сюжета происходило в определенной местности, да и декорации разнообразием не блистали.

Один из самых первых сериалов был «Одинокий рейнджер», который в 1949 начали транслировать в США. Сюжеты о героях Дикого запада всегда волновали зрителей, а возможность следить за любимыми героями на протяжении длительного времени только усилило интерес зрителей к фильму. Со временем сериалы начали выпускать в совершенно разных жанрах – драматические, исторические, комедийные, фантастические.

На просторах бывшего СССР очень хорошо прижились мелодраматические сериалы. Наверняка, многие помнят, с каким упоением женщины страны смотрели «Рабыню Изауру», «Богатые тоже плачут», «Просто Мария», сопереживали и страдали. Недаром режиссеры снимают в последние годы много российских мелодрам, которые пользуются неизменной популярностью. В чем их секрет? Судьбы наших героев просты, интересные и понятны отечественному зрителю, а это ли не самое важное в сериале?

www.volzsky.ru

Пятница, 06 февраля 2015 23:34:07

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 62 мнения за неделю:
Поборы в школе?
· 43 мнения за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: 12345.
На безопасность? А какая безопасность от деда ...


Худший комментарий дня:

-31 Автор: Позор.
Надо было подписаться так: родители школьников, ко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром -9 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Днём -4 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх