Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Салон красоты в Осаке: современный минимализм по-японски

Салон красоты в Осаке: современный минимализм по-японски

На нашем сайте чаще всего мы обсуждаем интерьеры маленьких комнат. В наших темах можно не только увидеть новинки оформления интерьера, но и выбрать что-то для себя, чтобы привнести необычности в свой дом или офис.

Сегодня мы предлагаем вам посмотреть работу японских мастеров, они обустраивали маленькое помещение удлиненной формы. Несмотря на некоторые неудобства, им удалось превратить его в современное и модное сооружение.
Открылось оно в Kitahorie Nishi-ku, в Осаке, несколько лет назад. Работа была так организована, собственник заслужил уважение и признательность клиентов. Постоянно расширяющийся штат сотрудников, создал дефицит помещений, и хозяину пришлось арендовать дополнительное здание, для отделки которого пригласили специалистов из компании Yasunari Tsukada Design.

Так как размеры нового здания были невелики, то архитекторам пришлось для оформления использовать объемные, но вместительные формы. В комнатах были знакомые, но с другой стороны необычные предметы интерьера: деревянные стеллажи, интересные кресла и столы.

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

В любом салоне предусмотрено наличие большого количества зеркал. Некоторые разместили прямо в стеллажах, а другие расположили на стенах. Кроме своего непосредственного назначения, с их помощью удалось еще визуально увеличить ширину, а это было важным элементом в таком здании.
После проектирования и строительства этот зал стал визитной карточкой всего заведения. Придя сюда, вы сразу же попадете под очарование администратора, который расположился за стойкой из древесины.

В случае длительного ожидания вашему вниманию предоставлены многочисленные модные журналы, расположившиеся в шкафу, экспозиции косметических средств, можно даже побродить по интернету. Все стеллажи очень динамичны и легко переставляются в разные места и могут использоваться посетителями для разных целей.

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

В оформлении помещения преобладает белый цвет. Все провода не замаскированы. Все это предусмотрено специально, чтобы создать ощущение незаграможденности, воздушности и обратить взор посетителей на уникальную дизайнерскую мебель.

Сразу бросается в глаза отсутствие естественного освещения, которое обычно проникает сквозь окна. Один проем находится в зале для стрижек, для его создания даже пришлось делать перегородку. Достаточно тяжело целый день находиться в помещении с искусственным освещением, а клиенты не любят, когда много сторонних наблюдателей во время выполнения процедур.

Маленькие столики с белоснежными столешницами, которые крепятся на наклоненных опорах, добавляют стиля. Без них бы комната казалась бы скучной и слишком строгой. Интерьер, который мы видим, создавался в результате длительных дискуссий между владельцем салона и архитекторами. Много раз переделывался, и в итоге получилась неповторимая красота, которую мы с вами видим.

Дизайнерам удалось удовлетворить все запросы клиента и сотворить здание, символизирующее успех и процветание. Если вам когда-нибудь представиться случай побывать в этом городе, обязательно придите посмотреть своими глазами на это заведение, ведь описать всю его красоту словами не получиться, это надо только видеть. Да и представленные нами фото не смогут рассказать обо всех его изюминках.

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Салон красоты в Осаке

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

www.volzsky.ru

Воскресенье, 28 декабря 2014 18:30:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

Завтра

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх