Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Чем турецкая баня отличается от русской

Чем турецкая баня отличается от русской

Каждый человек имеет свои предпочтение относительно бани. Также выбор бани зависит от состояния здоровья. Для кого-то идеальным вариантом станет сухой пар, а для других подходящим вариантом станет влажный воздух. Сегодня представлены бани и сауны с самыми различными условиями.

Русская баня

Русская баня характеризуется очень влажным воздухом и относительно низкой температурой. В среднем температура колебаться от 50 до 70 градусов по Цельсию. Важно также отметить, что уровень влажности и показатели температуры постоянно меняются, особенно в парном помещении. 

С помощью русской бани очень хорошо выводиться шлаки с организма. Такая баня очень хорошо прогревает организм. Используя веник для тела можно провести дополнительный массаж. Русская баня идеальный вариант для людей с заболеваниями сердечнососудистой системы и гипертонией. Но стоит быть осторожным, потому что в парной будет очень большое количество пара.

В парной могу быть установлены разные варианты печей, их выбор зависит от размера помещения и от самой конструкции. Печи могут быть электрическими, каменками или дровными. В русской бане рекомендуется волосы прятать под полотенцем или специальной шапкой, это предотвратит их пересыхания.

Турецкая баня

Турецкая баня относиться к паровым разновидностям. Но стоит отметить, что она является самой мягкой среди всех. В среднем температура в парной не превышает показатель 40 градусов, при этом влажность воздуха не опускается ниже 95%. Это способствует моментальному порообразованию, при котором не ощущается слишком изнурительной жары. Турецкая баня подходит практически всем людям.

Пар поступает в парную с отверстий в стенах и потолке, создавая единый климатический баланс. Поэтому в парной можно находиться как сидя, так и лежа. Также к особенностям турецкой бани можно отнести температуру по всей высоте. В то время как в русской бане на низу температура значительно ниже, чем в верхних слоях воздуха.

Любая разновидность бани оказывает благотворное влияние на организм человека, поэтому ее посещение рекомендуется для каждого. Главное подобрать правильный температурный режим, при котором человек будет чувствовать себя комфортно.

www.volzsky.ru

Пятница, 26 декабря 2014 12:48:26

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх