ГлавнаяПресс-релизы → Локтевые (фасадные) маркизы

Локтевые (фасадные) маркизы

Локтевыми (или фасадными) маркизами называют выдвижные солнцезащитные каркасы, располагающиеся вверху, на уровне крыши здания, обтянутые однотонной или цветной тканью. Они предназначенные для веранд, террас и панорамных окон.

Они обеспечивают тенистую прохладу в жаркий день на достаточно больших площадках, а также гарантированную защиту от чрезмерного солнечного света, дождя, ветра и прочих "сюрпризов погоды". Используя фасадные маркизы, владельцы предприятий общественного питания - ресторанов, уличных кафетериев и т.п., могут создать эффектную наружную рекламу и придать обслуживаемому фасаду неповторимый стиль.

Маркизы различны по конструкции, форме исполнения и весьма вариативны в зависимости от конкретного назначения. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются локтевые маркизы. Свое "очеловеченное" название они получили потому, что в них используется механизм, напоминающий по форме локоть.

При закрытии натянутая по верху ткань наматывается на вал, и защитный тент полностью закрывается. Соответственно, при раскрытии накрывающая конструкцию ткань выводится механизмом наружу и "крыша" раскрывается вновь. Следует отметить, что открывать и закрывать маркизы можно не полностью, а лишь в той степени, насколько это необходимо пользователю на данный момент времени.

Так называемый "локоть" фасадного маркиза представляет собой выполненный из легкого, нержавеющего металла полный рычаг, состоящий из двух плечей, соединенных шарнирами. Механизм снабжен ремнем, цепью или тросиком, этим обеспечивается устойчивость направляющей. В положении закрытого маркиза ткань свернута в рулон, и локти закрыты, т.е. сложены.

Чтобы раскрыть горизонтальный тент, необходимо использовать рычажный или редукторный  электроприводной механизм. В результате этого ткань синхронно раскручивается и тем самым расправляет опорные локти, на которых и закреплено солнцезащитное полотно.

www.volzsky.ru

Пятница, 19 декабря 2014 09:46:58

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Пятьдесят мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 33 мнения за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 25 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 22 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+8 Автор: Кровельщик.
Вы, товарищ, насмотрелись фильмов про МЧС, как они ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: Кровельщик.
Александeр писал(а):Ответственность УК будет лишь ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром -9 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём -6 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх