Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Загородные дома из клееного бруса и их основные преимущества

Загородные дома из клееного бруса и их основные преимущества

Часто городские жители сталкиваются с тем, что им не хватает чего-то от жизни. Чаще всего от жизни им не хватает контакта с природой, а также чистого, свежего воздуха. Городские условия не располагают к отдыху тела и души: шум городов и их плохая экология способны измотать кого угодно. По этой причине, у каждого человека, который по-настоящему заботится о себе, есть загородный участок с домом. Сейчас существует очень много разных вариантов строительства загородных домов. Некоторые варианты сочетают в себе серьезную экономию денежных средств и удобство. Речь идет о таких вариантах, как возведение дачных домов из бруса, например.

Почему именно деревянный брус

Деревянный брус – это экологически чистый материал. Материала лучшего с точки зрения экологии просто не существует: от красного кирпича все же отдает искусственностью, а железобетон можно в огромных количествах встретить и в городских условиях. Дерево – это материал свежий, дышащий, не образующий пыли. Поэтому он так хорош. Что же касается конкретно бруса: брус – это идеальная форма для дерева. Оцилиндрованные бревна слишком объемны и имеют большой вес. Кроме того, красота бревенчатых домов – дело весьма спорное. В то же время, дома из бруса красивы сами по себе, так как имеют строгую геометрическую форму. Кроме того, брус – это очень недорогой вариант. Сейчас можно безо всяких проблем заказать недорогой дом из клееного бруса, либо из других типов бруса, сэкономив на этом очень много средств. Брус недорог, дома из него строятся быстро, а также они быстро протапливаются, что очень важно, если дом планируется посещать не только в теплые времена года, но и в холодные. Также дома из бруса отличаются очень хорошей долговечностью. По  сути, дома, возведенные из упомянутого материала с использованием современных строительных технологий могут стоят столетиями, переходя в наследство из поколения в поколение.

Чем клееный брус превосходит другие типы бруса

Как известно, клееный брус производство которого в наши дни поставлено на широкую ногу – это один из самых распространенных вариантов. Брус такого рода хорош тем, что его поверхность не трескается в принципе. По сути, это брус, который вывернут наизнанку. То есть, внешняя сторона такого бруса – это некогда внутренняя сторона самого дерева. Сердцевина дерева не ссыхается и не трескается, за счет своей особой структуры. Наружная же сторона, которая склонна к растрескиванию и ссыханию, находится внутри бруса. Брус состоит из двух кусков, намертво склеенных между собой под высоким давлением. Сам брус не нуждается в дополнительной отделке. Самое большее, что может для него понадобиться – это покрытие из лака. Исходя из этого, можно сделать вывод, что клееный брус – это действительно хороший материал для строительства загородных домов. Часто сам материал можно приобрести у тех же фирм, которые занимаются возведением описываемых домов.

www.volzsky.ru

Вторник, 25 ноября 2014 10:04:05

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· 21 мнение за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +14 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх