ГлавнаяПресс-релизы → Кратко о Донецке

Кратко о Донецке

Донецк  - город Украины с почти миллионным населением, расположенный в восточной части страны. Если вас интересует недвижимость в Донецке по привлекательным ценам, то посетите сайт donetsk.etag.com.ua.

Современный Донецк это сочетание терриконы и шахт с парками, скверами и различными ботаническими садами. В городе очень много красивых мест, где можно великолепно отдохнуть. Туристический Донецк может предложить, как и сферы активного отдыха так и прогулки вечерним городом, осмотр всех достопримечательностей.

Среди самых красивых мест можно выделить улицу Артема с ее великолепными строениями, парк Щербакова, бульвар Пушкина, ботанический сад и, конечно же, известный стадион "Донбасс Арена".

В Донецке насчитывается больше чем 250 памятников - в это число входят скульптуры, памятные знаки, мемориалы. Среди памятников и скульптур есть такие, которые были подарены другими городами  - Москвой или немецким Бохумом. В Донецке был открыт аквапарк, который вошел в 13 лучших аквапарков на территории Украины. Особое внимание стоит уделить донецкому дельфинарию, который представляет собой культурно-оздоровительный центр. Здесь можно посмотреть великолепное шоу с участием черноморских дельфинов

Всеобщее внимание в Донецке привлекает парк кованых фигур. В этом парке зрителям представлено более 160 работ, созданных с метала.

Сегодня Донецк это административно-просветительный и промышленный центр. В городе очень развита транспортная инфраструктура. Огромное количество супермаркетов и торговых центров, в которых можно приобрести самые невероятные предметы. Для отдыха открыто множество ресторанов кафе и развлекательных центров с разными ценовыми предложениями. Это позволит выбрать место для романтического отдыха либо для активного отдыха с друзьями, или обычного обеда в кругу семьи.

www.volzsky.ru

Понедельник, 17 ноября 2014 10:17:23

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 24 мнения за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх