Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Зачем нужна лицензия пожарной безопасности от МЧС?

Зачем нужна лицензия пожарной безопасности от МЧС?

Такой разрешительный документ, как лицензия пожарной безопасности от МЧС, необходим для подтверждения компетентности сотрудников различных организаций в различных вопросах обеспечения полноценной пожарной безопасности.

Согласно действующему российскому законодательству, физические и юридические лица, которые планируют заниматься деятельностью, связанной с пожарной безопасностью, в том числе предупреждением и тушением пожаров, а также ремонтом, монтажом и обслуживанием технических средств, применяемых для обеспечения пожарной безопасности на различных объектах жилого, производственного и общественного назначения, обязательно должны иметь пожарную лицензию от МЧС. То есть, лицензия на пожарную сигнализацию представляет собой документ, подтверждающий разрешение на работу в сфере обеспечения норм пожарной безопасности.

Особенности получения пожарной лицензии

Контролирующим органом здесь выступает Министерство чрезвычайных ситуаций, действующее согласно закону «О лицензировании некоторых видов деятельности». Выдаются пожарные лицензии юридическим и физическим лицам в региональных отделениях МЧС. Для этого нужно выполнить определенную последовательность действий, подразумевающую:

  • подготовку пакета документов;
  • прохождение специальной аккредитации;
  • подготовку компании в соответствие установленным государством требованиям и нормам в сфере пожарной безопасности.

Как правило, на подготовку и все процедуры, связанные с оформлением пожарной лицензии от МЧС затрачивается не менее 30, но не более 60 дней, хотя случаются исключения как в одну, так и в другую сторону. Но если фирма изначально не соответствует требованиям пожарной безопасности, процедура сразу занимает гораздо больше времени.

Упрощение получения пожарной лицензии

Подготовка к пожарному лицензированию является сложным и трудоемким процессом. Поэтому далеко не каждой лицензируемой организации по силам справиться с данной задачей самостоятельно. Из-за различных организационных недоработок сроки получения пожарной лицензии порой доходят до полугода. Справиться с подобными проблемами можно с помощью посреднической компании.

Такие организации не только помогают в сборе и оформлении всей необходимой документации и ее подачей в компетентные органы, но и предоставляют гораздо более обширный спектр услуг. Среди них следует отметить мониторинг и наработку рекомендаций по усовершенствованию организации и деятельности, а также помощь в повышении квалификации сотрудников, в том числе получение ими квалификационных аттестатов.

При этом следует отметить, что услуги данного рода не безвозмездны, а кроме них придется оплачивать и государственный налог (6000 рублей). В принципе, это не критичные суммы, тем более если лицензия требуется срочно для получения выгодного контракта, ведь в таком случае возможная прибыль с лихвой перекроет затраты на срочное лицензирование.

 

www.volzsky.ru

Вторник, 29 июля 2014 12:35:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх