Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Напольные кулеры для воды: принципы выбора.

Напольные кулеры для воды: принципы выбора.

Современные напольные кулеры для воды  значительно расширили свой функционал. Кроме охлаждения, устройство может воду подогреть, продезинфицировать фрукты или посуду озоном, профильтровать и очистить проточную воду и другие. Все зависит от фантазии его создателей.

Выбор кулера

Необходимо определиться с целью покупки, а также суммой, которую можно потратить. Ценовой диапазон варьируется от технических характеристик кулеров. В первую очередь учитывается способ охлаждения воды. Существует два типа: электронный и компрессорный.

Электронный тип больше подойдет для домашнего использования. Невысокая производительность (0,7 л/час), низкая энергоемкость, малый вес и комфортная транспортировка. Компрессорный тип предназначен для офисного использования. Он способен охлаждать по два литра воды в час, но потребляет много энергии. К тому же громоздок и имеет большой вес.

В зависимости от необходимости смены бутылей кулеры могут быть:

  • со сменным бутылем;
  • диспенсоры.

Кулеры, не требующие смены бутыля, подсоединяются к водопроводу. Перед подачей и охлаждением вода проходит двухэтапную очистку: химическую и физическую, что позволяет достичь максимального результата, удалить неприятные вкусы и запахи. Значительным достоинством кулера-диспенсера служит тот факт, что риск проникновения бактерий сведен практически к нулю.

Существуют также модели, которые не охлаждают воду, а подогревают ее или подают комнатной температуры. Такие кулеры устанавливаются обычно в детских учреждениях, больницах. Наиболее бюджетным вариантом является кулер с подачей воды холодной и комнатной температуры. Но, к сожалению, их крайне редко можно встретить в продаже. Самая маленькая емкость кулера вмещает всего 16 литров, самая большая – 60.

Следует также рассмотреть варианты смены емкостей: с нижней или верхней загрузкой. Нижняя загрузка позволяет не тягать тяжести, а спокойно осуществить замену, не прилагая особых усилий.

Производителями широко представлены модели со встроенными маленькими холодильниками, которые можно использовать также в качестве мини-бара, или посудными шкафчиками. Такие дополнительные функции не устанавливаются в кулеры с нижней загрузкой емкости. Ассортиментный ряд их недостаточно широк.

До и после покупки

Необходимо точно определиться с функционалом устройства. Чего именно ожидается от кулера? Затем найти ему место в своем доме. От этого зависит, будет ли подключен кулер к водопроводу или же целесообразнее регулярно заказывать сменные бутыли. Обязательно следует сохранить инструкцию и советы по эксплуатации, которым в точности следовать в дальнейшем.

По материалам сайта http://aquamarin-spb.ru/

www.volzsky.ru

Четверг, 24 июля 2014 20:04:08

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх