ГлавнаяПресс-релизы → Иммиграция в Германию в статусе беженца

Иммиграция в Германию в статусе беженца

Переехать в ФРГ можно не только по рабочей визе или для обучения. Также возможна эмиграция в Германию в статусе беженца. Учитывая качество жизни и условия проживания в этой стране, с точки зрения политического убежища она выглядит очень выгодно.

Особенности переезда в статусе беженца

Согласно статистике последних лет, ФРГ занимает 2 место в Европе по заявлениям на предоставление политического убежища от беженцев из разных стран мира. Правда, контролирующие органы удовлетворяют только каждое пятое обращение.

В законодательстве страны нет различий между условиями притеснения прав человека, поэтому здесь можно получить убежище как на почве политических, так и социальных преследований. Здесь не ограничивают свободу человека, не наказывают за слова или какие-то личные предпочтения. Но чтобы стать беженцем на территории ФРГ, понадобится предоставить существенные доказательства того, что вашей жизни что-то угрожает. Кроме того, на территории страны нужно находиться легально ― иначе заявление не удовлетворят. Переезд должен происходить напрямую из страны иностранца, за исключением возможных транзитов. В противном случае, в прошении также откажут.

Делами беженцев занимаются уполномоченные органы, где работают психологи. Они сразу оценивают граждан, которые потеряли свой статус в стране выезда по независящим от них обстоятельствам. Также вопросами беженцев занимается юридический консультант. Он защищает интересы просителя и помогает разобраться в бюрократических процессах. Минус статуса беженца в том, что переезд таких граждан запрещен даже в пределах страны. То есть, выехать из Германии тоже не получится. К тому же статус очень шаткий, и гражданина могут депортировать в любой момент. После получения уведомления о прекращении действия статуса иностранец не сможет реализовать свое право ни в одной стране Евросоюза.

Как еще переехать в Германию?

Существуют более надежные основания для иммиграции в ФРГ. Вы можете получить ВНЖ:

  • по рабочей визе;
  • для обучения в колледже или вузе;
  • для ведения бизнеса;
  • в целях воссоединения с семьей;
  • как человек, доказавший свою финансовую состоятельность, например, инвестор.

Кроме того, легально проживать в стране могут этнические немцы и евреи из бывших стран СССР.

Чтобы правильно организовать переезд в Германию, лучше не заниматься всеми вопросами самостоятельно. Существуют специализированные компании, которые помогают мигрантам на каждом этапе релокации. Если вы не знаете, с чего начать ― лучше обратиться за помощью к профессионалам.

www.volzsky.ru

Опубликовано: 23 июля 2022г.

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх