Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Военные памятники центральной Европы

Военные памятники центральной Европы

Все большую популярность набирает военно-исторический туризм. Одной из самых больших и активных арен военных действий всегда было государство Беларусь. С незапамятных времен оно было подвержено атакам армий разных стран и империй. В середине XIII века белорусские войска одержали победу над татаро-монгольской армией. Здесь в IX-X веках были колонии народов викингов. На территории современного города Полоцк жили норды, а с X века тут правили шведы.

Историческое значение Бреста

Среди всех прочих исторических городов отдельное место занимает город-герой Брест. Для изучения его достопримечательностей стоит задержаться в нем на несколько дней, и если вам понадобится гостиница брест предлагает огромный выбор на любой вкус.

Брестская крепость, построенная в середине XIX века на месте старого города и замка, была очень мощной оборонительной структурой. К 1888 году вокруг основной крепости было возведено кольцо фортов. Второе оборонительное кольцо начали строить в 1913, но, к сожалению, оно не было достроено до начала Первой мировой войны. Кстати, оборонительные войска активно готовились к началу боевых действий, но в начале августа спешно покинули крепость, частично взорвав ее.

Здесь в 1918 году был заключен «Брестский мир», ознаменовавший окончание войны. Позже город отошел к Польше и стал называться Брест-над-Бугом. В начале Великой Отечественной войны крепость с гарнизоном менее 7000 человек продержалась целую неделю против, значительно превосходящей по численности, немецкой армии.

Немецкие города

Во время наступления Красной Армии на немецкие территории зимой 1944 года от бомбардировок союзными государствами сильно пострадали города восточной Германии. Одним из таких, практически до основания разрушенных, центров стал Дрезден. Половина всех зданий в городе превратились в руины, в том числе цероковь Богоматери. Сейчас она, полностью восстановленная, считается символом мира и надежды.

Полная реконструкция старого города была закончена лишь в начале XXI века. Эта старая часть Дрездена практически полностью состоит из достопримечательностей. Отдельного внимания заслуживает музейный комплекс «Зеленые своды», который обязательно стоит посетить. На посещение исторических мест понадобится время, так что стоит сразу обратить внимание на отели дрездена, которых здесь довольно много. Стоит заранее забронировать номер, так как город принимает огромное количество туристов ежегодно, и без брони можно попасть в неудобную ситуацию.

www.volzsky.ru

Вторник, 01 июля 2014 09:51:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

Завтра

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх