ГлавнаяПресс-релизы → Почему летом-осенью гостиницы Нового Уренгоя и Краснодарского края заполняют велотуристы

Почему летом-осенью гостиницы Нового Уренгоя и Краснодарского края заполняют велотуристы

Чтобы преуспевать в велоспорте, нужно быть подвижным, выносливым, готовым к испытаниям и открытию новых путей. Данные качества обязательно присущи заядлым путешественникам. Вот простое объяснение тому, что на отдыхе большинство велоспортсменов совершает на четырехколесных «конях» длительные поездки, познавая неизведанные края с капризным климатом. Экстремалам рекреационные агентства предлагают два варианта: северный и южный.

Начальной точкой первого является главный город Ямало-Ненецкого автономного округа, где в теплое время формируются группы, отправляющиеся на Полярный круг. Когда наступает подходящая для велопробегов пора, гостиницы в новом уренгое выдерживают особый наплыв: спортсмены селятся с друзьями, семьями, останавливаются надолго. Ведь подготовка к сложным путешествиям — достаточно длительное дело. Масса энергичных велотуристов днями заполняет комнаты, бары, рестораны, холлы, конференц-залы, сверяя информацию о сводках погоды, разрабатывая маршруты, занимаясь тюнингом велосипедов.

Стартуют участники вместе, но потом делятся на две команды. Каждая выполняет собственную программу. В первую компанию входят продвинутые спортсмены. Она должна мчаться через Новый и Старый Уренгои, Коротчаево к Заполярному по запруженной дороге. Ехать здесь нужно «струной», маневрируя в кювете. Вторую составляют менее опытные и ловкие ребята. Она, проходя Уренгой, Надым, спешит на Ямбург. Этой группе встречается только газпромовский транспорт, так что у нее есть возможность идти двойками. В отели Нового Уренгоя туристов возвращает особый автобус.

Местом рискованных южных путешествий на велосипеде туристические бюро сделали Адыгею — регион, отлично подходящий для маунтинбайкинга. Числоэкстремалов велико, отелям региона не всегда удается их разместить. Тогда на помощь приходят гостиницы краснодарского края, в которых спортсменов радушно принимают, знакомят с интересными маршрутами. В горном районе и прилежащей к нему области волнующие трудности создает многоликая местность. Отданная на исследование велотуристам территория тянется от Красной Поляны до Таманского полуострова.

Только пробующим опасность на вкус подойдет маршрут, связывающий Тамань и Веселовку (промежуточные пункты: мыс Панагия, пос. Волна). Поклонникам европейского отношения к экстремальному велоспорту обязательно нужно оценить ухоженную трассу Красная Поляна — Псебай, искусственные тропы, которые сбегают по долинам рек Афипс, Убин. Крутых ребят ждут горные грунтовки легендарного Северного района и полных сюрпризов окрестностей Горячего Ключа.

www.volzsky.ru

Суббота, 28 июня 2014 23:33:10

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Восемь мнений за неделю:
Самолет из Волгограда не долетел до Москвы из-за нехватки горючего
· Восемь мнений за неделю:
Свалка на среднеахтубинском кладбище
· Шесть мнений за неделю:
Неслись группой на скорости: в Волжском самокатчик сбил женщину на тротуаре
· Шесть мнений за неделю:
Стекло, пластик, кирпич: в Волгоградской области продолжают захламлять сельхозугодья
· Пять мнений за неделю:
Ветерану и первостроителю ко Дню Победы вручили знак «Почетный гражданин города Волжского»
· Пять мнений за неделю:
В Волгоградской области нашли новые популяции редких растений
· Пять мнений за неделю:
Росводресурсы определились с продолжительностью «рыбной» полки на Волжский ГЭС
· Пять мнений за неделю:
Пик пройден: Волжская ГЭС начала снижать сбросы
· Пять мнений за неделю:
Не вписался в поворот: в Волжском легковушка снесла дорожный знак под камерой
· Пять мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.86

€ 92.14

^ Наверх