Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Все преимущества гибкой черепицы

Все преимущества гибкой черепицы

Все преимущества гибкой черепицы - http://www.euro-molodi.ru/gibkaja_krovlja.html

Мягкая черепица или по-другому битумная, в конце прошлого века стала достаточно распространенной среди строительных материалов для кровли. У такой черепицы масса преимуществ, она легкая и в этом является альтернативой тяжелому и хрупкому шиферу, также черепица экологична, производится в широком спектре цветов, длительный срок эксплуатации, отличается низкой ценой, но и самое главное преимущество гибкой черепицы это ее легкость в установке. Основу черепицы составляет смолоподобное вещество или, попросту говоря битум.

Данный материал для кровли заводы изготовители выпускают небольшими пластами. Они называются гонтами. Крыть крышу гибкой черепицей очень удобно, без особых усилий и без дополнительных людей, так как детали имеют небольшой размер и вес. Стоит учитывать, строение крыши и придерживаться всем правилам, в которых указано при уклоне в 11 градусов черепицу стараться не использовать. Вода, при таком угле ската накопляется и причиняет вред кровле.

Обрешетка. Подкладочный материал.

Разумеется, нужно соблюдать правила кровельных работ, при их нарушении срок значительно снижается. Особенно важным элементом служит система вентиляции. Просто необходимо наличие прослойки воздуха между стропилами и основанием кровли, что защитит крышу от замерзаний в виде сосулек, и особого врага плесени. Расстояние зазора, должно быть 5 см. Гибкая черепица устанавливается непосредственно на обрешетку, сделанную из фанеры и ДСП. Монтироваться черепица должна, на гладкое сухое покрытие. На обрешетку полосами параллельно карнизу укладывается подкладочный материал.

Подкладочный материал прибивается к основанию гвоздями на расстоянии 20 см друг от друга, укладка выполняется по направлению к коньку внахлест отступая снизу не меньше 10 см.

Швы обрабатываются составом, в который входят герметизирующие компоненты. Следует обратить внимание, уклон ската больше 18 градусов, то необходимо укладку производить частично. Внимательно работать с подкладочным материалом: вокруг труб дымохода,окон мансарды, карниза и конька.

Процесс укладки гибкой черепицы является делом достаточно простым, но важно учесть все моменты. Важно не нарушать последовательность технологии. Самая оптимальная температура от 5 до 25 градусов, температурный режим одно из важных условий установки гибкой черепицы.

Установка начинается от центра фронтонов, снизу вверх. Чтобы зафиксировать один гонт, достаточно взять шесть гвоздей. Сложности возникают только при работе с местами, где черепичный ковер пересекает скаты, дымоходы. В данных местах покрытие для надежности, приклеивается клеем для битума . Остальные открытые места черепицы обрабатываем мастикой и металлической планкой.

Срок службы гибкой черепицы 25 лет, при соблюдении всех правил монтажа.

Самую большую трудность представляет устройство в местах примыканий черепичного ковра.

www.volzsky.ru

Пятница, 13 июня 2014 20:04:27

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +23 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх