Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → 10 уникальных мест планеты, которые нужно посетить каждому

10 уникальных мест планеты, которые нужно посетить каждому

Планета Земля богата пейзажами и морями, равнинами и живописными просторами, лесами, лагунами, водопадами. Есть множество мест, которые просто обязан посетить каждый человек, испытать эти ощущения. Некоторые даже не подозревают, сколько интересного создала природа.

Радужные горы (Китая)

Горы не считаются высокими, уникальность их в том, что в результате процессов окисления они стали разноцветными. Это результат эрозии и выветривания. На самом деле раньше это был огромный бассейн, вода омывала берега. Так что Радужная долина Китая – это очертания старого гигантского бассейна. Больше узнать о Китае можно на сайте https://okitay.ru/.

Райские врата, (Китай)

Их еще называют «Ворота в небеса». Это арка между двумя горами, появившаяся в 253 году из-за того, что один кусок массива отвалился. К арке ведет лестница из 900 ступеней, поэтому власти Китая сделали лифт. Есть легенда, что на вершине горы спрятано золото императорской династии Мин – так что отчаянные путешественники еще продолжают погоню за богатствами.

Остров Ваадху (Мальдивы)

Его второе название – звёздное небо на земле. Остров необычен тем, что в воде у самого берега обитает множество синего планктона. Днём это пляж с пальмами, но вечером водоём освещается изнутри. В сочетании с наступившими сумерками это по-настоящему завораживает.

Голубая лагуна (Исландия)

Место в 40 км от Рейкьявика славится чистотой и изяществом. Озеро известно лечебными свойствами, появление которых спровоцировали сине-зелёные водоросли и минеральные соли, попадавшие сюда с расположенных рядом электростанций.

Замок Нойшванштайн (Германия)

Величественный белокаменный замок расположен на юге страны. Был построен в 19-ом веке по капризу «сказочного» баварского короля Людвига 2-го. Издали замок похож на игрушечный, так гармонично он вписывается в окружающий его пейзаж.

Долина огня (США, штат Невада)

В пустыне песчаные бури – явление нередкое; поэтому долина получила такое название. Это старейшая пустыня, раскрашенная в миллионы оттенков. На красных скалах запечатлены древние петроглифы.

Йеллоустонский парк (США)

В парке, расположенном в 3-х американских штатах одновременно, насчитывается 1700 маркированных тропинок; по каждой прокладывается маршрут, так что заскучать в этом парке не получится. Место славится живописной природой, там встречаются необычные ландшафты, кипящие гейзеры.

Свальбард или Шпицберген (Норвегия)

Холодный остров расположен в Северном Ледовитом океане. Постоянное население –2 тысячи человек, что вполне предсказуемо с суровым климатом острова. Говорят, на Шпицбергене сооружён склад семян растений, который будут использовать, если человечество окажется на грани исчезновения.

Остров Скай (Шотландия)

Остров знаменит многочисленными бассейнами, которые называют «бассейнами Фей». В дождь воды бурные, так что стоит посещать его после стихии.

Венеция (Италия)

Знаменитый «город на воде». Состоит из 118 островов, разделённых каналами. Средства передвижения в городе – лодки, так и передвигаются местные жители, которых 200 тысяч человек.
Есть много вещей более интересных, чем телефон и социальные сети. Посетив хотя бы одно из этих мест однажды, люди не становятся прежними.

www.volzsky.ru

Понедельник, 15 мая 2023 08:22:30

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх