Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Виды светильников

Виды светильников

Неотъемлемой частью любого интерьера является освещение. При помощи правильно подобранного освещения можно как подчеркнуть все достоинства интерьера и акцентировать внимание на какой-либо его части, так и скрыть все имеющиеся недостатки.

В интернет-магазине tvoysvet.ru представлен широкий ассортимент самых разнообразных осветительных приборов. Все светильники можно разделить на несколько групп:

1. Люстры. Это самый распространенный вид осветительных приборов. Сложно найти интерьер, в котором бы не было люстры. Такой вид светильников служит для создания общего освещения во всем помещении.

Долгое время установку люстры могли позволить себе исключительно богатые люди. Она считалась предметом роскоши. В современном мире люстры доступны абсолютно любому человеку. В магазинах представлены как очень дешевые, так и достаточно дорогие модели. Но вот гнаться за дешевизной при выборе такого светильника не стоит, так как плохая люстра может сделать ваш интерьер более грубым и вульгарным.

2. Подвесные светильники. Они, так же как и люстры, крепятся к потолку, но, в отличие от них, представляют собой узкие длинные конструкции на прочных и достаточно тонких креплениях. Конструкция такого осветительного прибора может состоять как из стационарных, так и из подвижных плафонов. Особенно эффектно такие осветительные приборы смотрятся на кухне.

3. Настенные светильники. Такие светильники монтируются на стену и служат для освещения отдельных частей помещения. Все настенные осветительные приборы можно разделить на бра и приповерхностные светильники.

Приповерхностные модели монтируются к стене задней стенкой корпуса. Как правило, их используют для освещения ванных комнат. Они отличаются простотой использования и ухода, а также компактностью и надежностью.

Бра фиксируются на стене при помощи специального кронштейна, на котором устанавливается абажур или плафон. Такие светильники могут иметь самое разнообразное исполнение.

4. Напольные светильники – торшеры. Такие осветительные приборы используются для локального освещения. По большей части они исполняют роль прекрасного декоративного элемента. К их выбору нужно подходить столь же тщательно, что и к выбору напольной вазы. Такие светильники могут быть изготовлены из стекла, ткани или ценных пород дерева. Лучше всего торшеры подходят для интерьеров, выполненных в классическом стиле и стиле арт-модерн.

5. Настольные светильники. Выделяют несколько видов настольных светильников. Офисные настольные лампы предназначены для создания локального освещения на рабочем столе. Если правильно подобрать такой осветительный прибор, то он может эффектно подчеркнуть респектабельность интерьера рабочего кабинета.

Существуют настольные светильники, которые несут в себе, по большей части, декоративную функцию.

Отдельно можно выделить ночники. Их используют для создания совсем слабого освещения, которое не мешает заснуть.

www.volzsky.ru

Понедельник, 05 мая 2014 20:31:17

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх