Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Элитные столы и стулья, которые изменят ваше представление о комфорте

Элитные столы и стулья, которые изменят ваше представление о комфорте

Мебель может выглядеть, как настоящее произведение искусства. Она становится центром организации пространства, задавая тон всему интерьеру. О свежих трендах и особенностях выбора элитных столов и стульев, рассказали дизайнеры интерьерного салона Soho interior.

Какие виды столов и стульев подходят для вашего интерьера

Для просторных помещений идеально подходят большие обеденные столы. Чаще всего у них прямоугольная форма. Но чтобы смягчить интерьер, добавить уюта, допустимо выбрать овальные столешницы. У семьи из 3-4 человек может не быть необходимости в большом столе. В таком случае лучше поставить круглый стол из массива дерева.

Обеденная композиция: стол Mikado и стулья Escudo от фабрики Connubia (Италия)

Каталог столов и стульев от Soho inerior смотрите по ссылке: https://soho-interior.ru/category/stoly-i-stulya/

В гостиной с диваном можно поставить небольшой приставной столик. Как правило, у него есть выдвижной ящик, одна большаяили четыре тонких ножки для опоры.

Для хранения декора ставят этажерки – конструкции из нескольких полок, объединённых стойками. В качестве примера можно рассмотреть Theodore Alexander 6321-006.

Если периодически приглашаете гостей или любите проводить время с бокалом вина за просмотром фильмом, стоит купить коктейльный столик, такой как HookerFurniture 5183-80113. Его принято ставить за секционным диваном.

Большой обеденный стол и стулья из серии Olimpia от итальянского бренда ALF Group

Журнальный столик помогает создать декоративную композицию, формируя зону отдыха. Его дизайн продолжает концепцию оформления, то есть в нём обязательно прослеживаются черты более массивной окружающей мебели.

Консоли обычно ставят к стене, иногда между стеной и диваном, чтобывизуально разделитьпомещение, скрыть спинку дивана. Как правило, она служит подставкой для лампы, вазы, декора. Иногда оснащена ящиками для хранения мелких предметов.

Если говорить о стульях, то в гостиной принято ставить традиционные модели, а также полукресла с мягкими спинками и сидением. Важно удачно подобрать угол наклона, чтобы было комфортно сидеть в течение продолжительного времени.

Элитный итальянский стул Arcadia Couture со стеганой спинкой от Cattelan Italia

В прихожей в последнее время вместо пуфиков используют скамьи, металлические (Eichholtz 105222) или с мягким сидением (Ernest Hemingway Thomasville 84418-907). С их помощью удаётся следовать концепции в оформлении всей квартиры.

Тенденции дизайна премиальных столов и стульев

Топовые производители стараются сделать мебель стильной, но при этом достаточно практичной для повседневного использования. Например, придумывают необычные формы ножек, они могут быть коническими, изогнутым, витыми. Так удаётся создать визуальный интерес, обеспечивая надёжную опору.

Поверхности столешниц тоже имеют тенденцию к замысловатому дизайну с резьбой по краям или индивидуальной отделкой, которая делает каждый предмет поистине уникальным.

Стол и стулья в стиле арт-деко от итальянской фабрики Arredo Classic

Задача производителей элитной мебели – обеспечить комфорт, не забывая о стиле. Сейчас в тренде классические элементы: изогнутые подлокотники, мягкие сиденья. Современные модели в стиле лофт, модерн, скандинавский, минимализм обычно имеют строгий дизайн, но выглядят эстетично, дополняя интерьер.

Иногда бывает сложно определиться с выбором моделей. Поэтому стоит обратиться за консультацией к сотрудникам интерьерного салона. Они помогут подобрать оптимальный вариант, ориентируясь на особенности вашей квартиры.

www.volzsky.ru

Понедельник, 20 марта 2023 09:40:15

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх