Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Туры в Италию в Рим

Туры в Италию в Рим

Рим – поистине величественный город. Это настоящее хранилище истории. Он буквально пропитан воспоминаниями о давно ушедших временах и минувших событиях. В воздухе царит неповторимая атмосфера. Самый эффективный способ поближе познакомиться с городом – это, конечно, пешие прогулки. Особенностью города является то, что у него нет места, которое считалось бы центром. Из-за этого многие туристы не могут определиться с чего начинать осмотр. Первое, что обычно бросается в глаза путешественникам, это огромное количество площадей, расположенных по всему городу.
Вероятно, одно из первых мест, куда вы решите отправиться, это Колизей. Величественное место, где на протяжении нескольких веков происходили жесточайшие схватки гладиаторов. Затем, в более позднее время Колизей принял на себя функцию крепости. Еще позже в нем поселились религиозные братства.  К сожалению, до наших дней он дошел не в первозданном виде. Его не пощадило время, землетрясения и пожары.
Когда вы пойдете вверх от Колизея, пройдете мимо храма Венеры и Ромы, то окажетесь возле знаменитой арки Тита. Недалеко от этого места расположен Римский форум, который много веков назад являлся центром древнего Рима. Пройдя всего пару кварталов, вы найдете Квиринальский дворец, который, кстати, на сегодняшний день является официальной резиденцией президента.
Если вы приехали в экскурсионный тур в Рим, обязательно посетите Испанскую лестницу, которая состоит из более чем 130 ступеней. Это неповторимое сооружение является соединительным звеном между Испанской площадью и вершиной холма Пинчо.
Не так далеко от лестницы вы сможете найти великолепный фонтан Треви. Его не напрасно называют самым знаменитым фонтаном Рима – дно сплошь усеяно монетами. Сам фонтан устроен таким образом, что напоминает сцену, а окружающая площадь – словно амфитеатр. В правой части фонтана находятся «трубочки влюбленных».  Туристы, соблюдая традицию, могут подойти к ним и сделать несколько глотков.
Еще одна известная достопримечательность Рима – храм всех богов, Пантеон. Вы не пожалеете, если отправитесь к нему. Это самое древнее сохранившееся в Риме здание. Постройке насчитывается более двух тысяч лет. Главная особенность храма – в полдень в отверстие проникает столб солнечного света такой силы, что кажется вполне осязаемым.
Пройдя еще пару кварталов, вы сможете увидеть площадь Навона с доворцом Плаццо Памфили и церковью Сант-Аньезе-ин-Агоне. Эта площадь прекрасна всегда - в любое время года, в любую погоду и время суток. Именно поэтому она так популярна среди туристов.
Помните, что Рим – это особенный город, город захватывающих долгих прогулок.

По материалам: delighta.ru

www.volzsky.ru

Вторник, 22 апреля 2014 22:22:13

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 25 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх