ГлавнаяПресс-релизы → Организация похорон: выбор катафалка

Организация похорон: выбор катафалка

Смерть и похороны сопровождают любую семью. Особенно когда имеется родственник пожилого возраста. Ведь каждому человеку приходится расставаться с жизнью на этой земле. Но при организации траурного мероприятия нужно учитывать разные важные факторы. И надо не только решить вопрос относительно выбора способа захоронения, но и по поводу катафалка. Это тот спецтранспорт, с помощью которого принято перевозить покойника. Как правило, он должен находиться в гробу.

Что такое катафалк?

Катафалк представляет собой спецтранспорт, предназначением которого является перевозка покойников. И не всегда это автомобиль, может оказаться и микроавтобус. Можно выделить его несколько особенностей:

- удлиненный кузов, чтобы внутри свободно поместился даже большой гроб;
- черный цвет поверхности, что сразу напоминает про траур;
- наличие кондиционера, что упрощает перевозку покойников;
- сидячие места для сопровождающих лиц.

Но нужно учитывать, сколько человек в семье. Если она большая, лучше соглашаться на микроавтобус. Там в салоне больше сидячих мест. И надо знать, что такой спецтранспорт может понадобиться не только для доставки покойника на кладбище или в крематорий. Перевозить его приходится и в другие месте. И это нужно не забывать при заказе катафалка.

Использование катафалка

При организации похорон обязательно потребуется катафалк. Для его заказа приходится обращаться в ритуальное агентство. Этот спецтранспорт применяется для таких целей:

- доставка тела в морг, а потом и назад;
- перевозка умершего в храм на процедуру отпевания;
- отправка покойника в траурный зал на панихиду;
- доставка останков в гробу на кладбище или в крематорий.

Но не стоит забывать про еще одну ситуацию, когда может понадобиться катафалк в самом начале организации траурного мероприятия. Речь идет о смерти человека далеко от родного города. Тогда приходится заниматься доставкой "груза 200". И это бывает непросто сделать. Может быть так, что выгоднее на месте выполнить кремацию, а потом привезти на родину урну с прахом для процедуры захоронения.

Чтобы заказать катафалк в Минске, достаточно будет обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Это не просто надежная компания, где предлагаются качественные услуги и товары. Здесь все это предоставляется по выгодной стоимости. Как показывают отзывы, недорого обойдутся и похороны "под ключ". А чтобы удалось сэкономить еще и свое время, достаточно воспользоваться сервисом https://ritual.by, где дается и номер телефона справочной службы. В этой компании непременно помогут с организацией траурного мероприятия, независимо от того, окажется это погребение на кладбище или кремация.
 

www.volzsky.ru

Опубликовано: 23 июля 2022г.

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 112 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 60 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 41 мнение за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 29 мнений за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 28 мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
· Четырнадцать мнений за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: Житель палаты №6.
А за фейковое обслуживание люди не должны платить ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: 750.
Без договора на обслуживание надо отключать газ. А ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Снег

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.81

€ 89.43

^ Наверх