ГлавнаяПресс-релизы → Можно ли стать гражданином Англии

Можно ли стать гражданином Англии

С английским гражданством мигранты могут пользоваться разными перспективами. Эта, постоянно развивающаяся, страна обладает стабильной экономикой. Тут можно получить престижное образование, работу с хорошей зарплатой. Здесь люди могут свободно заниматься предпринимательством и путешествовать по разным странам без визы.

Когда можно претендовать на получение гражданства  Англии

В стране постоянно ужесточают миграционную политику, тем не менее, ей нужны квалифицированные кадры и рабочие руки. По этой причине в законодательстве предусмотрели разные способы, чтобы получить гражданство Bеликобритании.

  • Дети, рожденные в этой стране,  становятся гражданами Англии. Если их родители потом переедут с ними в другую страну, дети не потеряют своего гражданства.
  • Претендент может добровольно заявить на гражданство после оформления британской визы и получения ПМЖ, действующего 5 лет.
  • Для натурализации (оформления гражданства),  нужно легально проживать в Англии не менее 10 лет. Должен подходить возраст претендента. Он должен обладать добровольным желанием прописаться в этой стране. У него должны быть знания английского языка и подтверждение их сертификатом. Только, если претенденту более 65 лет, или он имеет ограниченные возможности, ему могут отказать.
  • Мигранты, занимающиеся профессиональной деятельностью в Британии от шести лет, могут претендовать на получение гражданства.

Как получить гражданство Bеликобритании, после ответ на этот вопрос, вы узнаете, что можно просто осуществить обычное легальное проживание в течение одиннадцати лет для того, чтобы стать гражданами этой страны.

В каком случае могут отказать в гражданстве

По миграционному законодательству нелегальные мигранты также могут стать гражданами Англии. Но для этого срок проживания в этой стране должен составлять более 15 лет. Кроме этого нужно  обладать доказательством того, что человек действительно весь этот срок жил в Британии. Только если были случаи с выдворением и депортацией, то получить гражданство не получится. Обязательно нужно знать английский язык на необходимом уровне, обладать ПМЖ до того как будет выдан паспорт.

Если близкий родственник является резидентом Британии, то появляется возможность у россиянина, украинца, белоруса или у другого мигранта, получения гражданства в этой стране.

Замужество или женитьба на англичанке  открывает возможность для получения гражданства. После этого иностранец получает автоматически вид на жительство.

www.volzsky.ru

Опубликовано: 23 июля 2022г.

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
В Волжском водителя маркетплейса оштрафовали на езду по тротуару
· 28 мнений за неделю:
В Волжском на камеру попал вандал, который разрушил очередного суслика
· Пятнадцать мнений за неделю:
Ни протоколов, ни наказания: в Волжском за эконарушениями следят общественные инспекторы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском УФСБ и полиция нагрянули к пенсионерке, фиктивно прописавшей 4 россиян
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском на ремонт остановочных табло потратят почти полмиллиона
· Тринадцать мнений за неделю:
Уже извинились: в Волжском две девочки-подростка совершили поджог в торговом центре
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском на крещение пустят автобусы № 40к до городского пляжа
· Двенадцать мнений за неделю:
Снесут 60 деревьев и заставят тренажерами: в Волжском заброшенный кусок сквера на Советской обновят
· Двенадцать мнений за неделю:
Рост до 40%: в Волгоградской области подорожали гостиницы и огурцы
· Десять мнений за неделю:
Оформил две карты: очередной волгоградец решил заработать на дроппинге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+10 Автор: Голдфингер.
Отдельным бортом в Москву были отправлены награды ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: 750.
не писал(а):Это все не есть хорошо. Но в 17 мр/не ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью -18 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.83

€ 90.54

^ Наверх