ГлавнаяПресс-релизы → История объявлений

История объявлений

Сложно представить, как бы жило человечество без изобретения такой полезной, нужной и в тоже время ставшей обыденной вещи, как доски объявлений, в общем, и сами объявления в частности.

Объявления получили своё название по роду своего предназначения, они как бы объявляют, оповещают всех о чём-либо. Первые объявления по данным историков начали применяться ещё в Древнем Египте. Конечно, привычной приклеенной на стену бумаги с маленькими отрывными листами вы бы там не увидели, объявления представляли собой рисунки на стенах, но функцию выполняли такую же, как и современные объявления.

Во время раскопок были обнаружены объявления в Древнем Риме. В них сообщалась информация о предстоящих событиях, таких как гладиаторские бои в Колизее. Объявления развешивались по всему городу, созывая, таким образом, народ на различные мероприятия.

Во время появления печати, в конце 15-го века, популярность объявлений резко возросла. Именно в это время начали появляться зачатки печатной рекламы. Объявления на бумаге расклеивались на заборах и стенах.

Шло время и вот реклама и объявления в 21-ом веке перекачивали с улиц в дом, а именно, в компьютер к каждому пользователю. Сегодня не составляет труда найти сайт объявлений и не выходя из дома подыскать всё необходимое. Несмотря на ежегодно набирающую обороты популярность Интернета, обычные печатные объявления до сих пор не вышли из обихода.

По-прежнему объявления на листах бумаге расклеиваются везде, где только можно: на столбах, остановках, в метро, на стенах. Тем не менее, это скорее агония бумажных объявлений. Вряд ли такой способом рекламы своих товаров надолго останется «в живых». Бумажные объявления постепенно канут в Лету, они не выдержат схватки с Интернетом, в этом не стоит сомневаться, и обязательно проиграют. 

www.volzsky.ru

Пятница, 11 апреля 2014 09:28:39

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх