Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Железная леди. Алевтина Анатольевна Черникова.

Железная леди. Алевтина Анатольевна Черникова.

Стойкость, увлеченность, целеустремленность и на редкость легкий характер — вот только часть качеств, которые помогли Алевтине Анатольевне, ректору МИСиС, добиться больших высот и постоянно оставаться на плаву. Вся ее профессиональная карьера может служить примером того, как нужно идти к своей цели.

Она родилась в селе Шаталовка, Белгородской области, но никогда не планировала там оставаться. Когда пришло время, высшее образования Черникова поехала получать в Воронеж, на специальность «планирование промышленности».

После получения диплома, она достаточно долго проработала в НИИ, занимающимся Курской магнитной аномалией, но желание развиваться как специалисту привело ее в компанию «Системсервис». За достаточно короткий срок она сделала головокружительную карьеру от бухгалтера до финансового директора. В это же время она получила предложение стать преподавателем в Старооскольском филиале МИСиС. С этого момента и началось ее восхождение в научном мире.

В какой-то момент Алевтина Анатольевна поняла, что не может уделять лишь часть своей жизни преподаванию и круто изменила свою карьеру. С 2002 года она начала свое уверенное восхождение по научной лестнице: степень кандидата экономических наук, руководитель филиала СТИ НИТУ МИСиС, степень доктора экономических наук. Это очень краткое описание ее пути.

С уверенностью можно сказать, что именно целеустремленность и сила духа Черниковой привели ее в 2013 году на место ректора московского НИТУ МИСиС. И для университета это стало подарком судьбы. С этого момента начался рост его значимости среди абитуриентов и преподавателей. Попадание ВУЗа в международные рейтинги QS World University Rankings, THE World University Rankings, THE 20 World’s Best Small Universities Ranking так же заслуга Черниковой. Благодаря грамотному распределению финансирования появилась возможность отстроить новый студгородок и выделить средства на научную деятельность самих студентов, что так же положительно было оценено в научной среде.

Начиная с ее назначения и сей день развитие МИСиС — основная цель ректора Алевтины Анатольевны Черниковой. Лидерство ВУЗа в материаловедении, металлургии, горном деле, в сфере биоматериалов, нано- и IT-технологий не за горами.

www.volzsky.ru

Понедельник, 05 сентября 2022 14:45:57

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

Завтра

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх