Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Алмазная резка – точная и аккуратная

Алмазная резка – точная и аккуратная

Во избежание серьёзных повреждений бетонных конструкций, для изготовления отверстий и проёмов в фундаменте, цоколях и стенах с минимальным количеством пыли и шума используется технология алмазной резки. Алмазное сверление и резка – суть технологии и инструменты

  • Технология 

Алмазное бурение, резка и сверление – технология использования сверхтвёрдых частиц алмаза искусственного происхождения, напылённого и «впечённого» в режущие кромки инструмента. Хотя несущая матрица постепенно истирается, но медленнее, чем у других подобных инструментов. Работа производится за счёт высокой абразивности алмазосодержащих сегментов, производящих локальное разрушение материала по линии реза, но без ударов по его поверхности. После износа верхнего слоя проявляются новые алмазные элементы, и кромка инструмента не теряет режущих свойств.

  • Инструменты 

Сложные работы, такие как сверление отверстий в бетоне или другие, выполняются различным, наиболее подходящим для каждого случая инструментом. В большинстве случаев это гидравлические и электрические установки, а иногда – компактный ручной инструмент.

С помощью разнообразных приспособлений и насадок увеличивается глубина реза, а глубина отверстий может доходить до практически неограниченной, то есть, любой требуемой глубины. При этом материал может иметь любую степень твёрдости, но края реза будут ровными и гладкими, а скорость работ – предельно высокой.

Результаты применения алмазной резки

Их можно назвать превосходными:

  • Аккуратные отверстия в железобетоне или кирпиче длиной несколько метров (трубы укладываются ровно и быстро). И даже в самых трудных обстоятельствах – в мраморе или граните – алмазный инструмент прорежет или высверлит объект в рекордные сроки. 
  • Благодаря этой технологии даже знакомая резка кирпичных стен достигла новых горизонтов: теперь можно изготовить дверные проёмы любой конфигурации в нужных местах и отверстия под инженерные системы (отопление, водоснабжение и отведение, вентиляция, электропроводка, слаботочные сети и другое). 

Особенно эффективно применение алмазной резки при большом количестве резов или сверления, так как значительно сокращается время работ, уменьшаются финансовые затраты на демонтаж и монтаж, а также увеличивается точность и качество конечного результата.

Дополнительные преимущества

При резке алмазом нет ударов, разрушающих структуру материала, и гораздо меньше пыли и шума, чем у традиционных перфораторов или отбойных молотков.

www.volzsky.ru

Четверг, 10 апреля 2014 16:39:54

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх