Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Сюжет фильма «Географ глобус пропил»

Сюжет фильма «Географ глобус пропил»

События  фильма «Географ глобус пропил» происходят в 2012 году. Главный герой, 37-летний биолог Виктор Служкин, от безденежья устраивается работать в школу учителем географии. В его жизни множество проблем: отсутствие денег, ссоры с женой Надей, связи на стороне, конфликты на новой работе с учениками и завучем… И ощущение бесконечного одиночества.

Его жизнь начинает меняться с появлением в ней бывшего одноклассника и близкого друга Будкин. Будкин всегда нравился женщинам — с одной стороны, он не обладает внешностью Марлона Брандо, c другой — финансово обеспечен, на достойно оплачиваемой работе и с собственным автомобилем. Он легко переходит от одного объекта ухаживаний к другому, говоря, что ему нужна «баба, ценящая жизненное благо, но при этом не гонящаяся за ним».

В школе Служкин не находит общий язык с классом, дети кажутся ему слишком разухабистыми, примитивными, не состоявшимися как личности. Из своих коллег географ проявляет явную симпатию к эффектной преподавательнице немецкого языка Кире Валерьевне. Дома Надя, уставшая от повседневной суеты, просит Служкина развестись, объясняя это тем, что больше не любит его.

Вскоре у Нади начинается роман с влюблённым в неё Будкиным. После серьёзного мужского разговора Служкин уступает супругу другу, понимая, что так всем будет лучше.

Служкин, проиграв в карты одному из учеников, соглашается отправиться с классом в турпоход, в сплав по реке на катамаране. Уже в поезде географ напивается «в стельку» с самым хулиганистым учеником — Градусовым. Школьники, относящиеся к Служкину не как к учителю, а как к дворовому приятелю, снимают его с должности командира похода.

В один из дней географ отправляется за припасами в ближайшую деревню и берет с собой девушку, понравившуюся ему с первой встречи — Машу Большакову, которая совершенно не вписывается в общую агрессивную атмосферу класса. По дороге Маша признаётся Служкину, что любит его. Начинается сильнейший ливень. Дойдя до деревни, они обнаруживают, что там уже давно никто не живёт. Маша едва не теряет сознание от холода и окоченения, Служкин берёт её на руки и несёт до ближайшего источника тепла.

Утром, возвращаясь в лагерь, Служкин и Маша видят, как остальные участники похода самостоятельно преодолевают самый сложный и опасный порог на реке.

После похода, директор школы, узнав о приключениях географа в походе и риске, которому он подвергал детей, просит Служкина написать заявление об увольнении по собственному желанию. Служкин уходит из школы. К нему возвращается жена.

Жизнь снова входит в прежнее русло.

www.volzsky.ru

Среда, 09 апреля 2014 10:46:23

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх