Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Пушкарёв Игорь Сергеевич: бизнесмен и экс-мэр Владивостока

Пушкарёв Игорь Сергеевич: бизнесмен и экс-мэр Владивостока

Игорь Пушкарёв — самый молодой сенатор СФ, экс-глава Владивостока и руководитель концерна «Парк Групп». На посту градоначальника реализовал несколько масштабных проектов, среди которых постройка моста через бухту Золотой рог и открытие автозавода «SOLLERS-Дальний Восток». Игорь Сергеевич стремился создать как можно больше рабочих мест. В качестве ключевого достояния края называл людей.

Детство, образование Игоря Пушкарева

Игорь Сергеевич Пушкарёв — выходец из обычной советской семьи. Он родился в ноябре 1974 года в небольшом селе Новый Олов Забайкальского края. Его отец трудился механизатором, а мать была сельской учительницей. Главной ценностью в семействе был труд. Под руководством мамы-педагога Игорь успешно окончил школу и впоследствии был зачислен на один из лучших факультетов Дальневосточного федерального университета.

Будучи студентом, Игорь Пушкарёв увлёкся политикой. Интерес был настолько велик, что Игорь Сергеевич перевёлся на кафедру международных отношений. Местный факультет дал будущему главе Владивостока хорошую начальную базу: знание делового английского и корейского. Благодаря приобретённым навыкам Игорь начал подрабатывать в организации, занимающейся поставками на российских рынок южнокорейских товаров.

Начало карьеры Игоря Пушкарева

Знание иностранных языков и менеджмента гарантировало Пушкарёву стремительное продвижение по служебной лестнице. Уже через год трудовой деятельности его приняли на должность исполнительного директора «Пусан». Здесь Игорь Пушкарёв проработал вплоть до 1995 года, а затем его пригласили на аналогичную позицию в ООО «Влад-Кан». Он управлял финансами компании ровно два года, после чего основал своё первое детище — «Парк Групп».

Со временем никому не известный стартап вырос до уровня концерна. Стабильность в бизнес-среде позволила Игорю выделить время на любимое дело — политическую деятельность. В 2000 году Пушкарёва избрали в горсовет Спасска-Дальнего, а вскоре он стал депутатом регионального Заксобрания. Потом был переход на ещё более высокий уровень — на пост зампредседателя комиссии по делам молодёжи и спорту в верхней палате федерального парламента.

Вклад Игоря Пушкарева в развитие Владивостока

В мае 2008 политик был впервые избран на должность главы администрации Владивостока. За девять лет на посту градоначальника Игорь Пушкарёв успел решить наболевший вопрос с уборкой снега, сократил муниципальный долг и возвратил в собственность муниципалитета часть земель, незаконно уступленных застройщикам. Благодаря Игорю Сергеевичу было введено в строй несколько учреждений здравоохранения и отремонтированы специализированные кабинеты.

Экс-глава Владивостока активно занимался благотворительностью, поддерживал фонды и оказывал адресную помощь нуждающимся. Одно из основных направлений деятельности филантропа — благоустройство столицы края. Благодаря Пушкарёву в городе появились памятники Владимиру Высоцкому и графу Николаю Муравьёву-Амурскому, а также скульптура Петра и Февронии Муромских.

Для успешной подготовки края к саммиту АТЭС Игорь Пушкарев закупил на собственные средства и передал в распоряжение муниципалитета стройматериалы приблизительно на один миллиард рублей. Не менее значим его вклад в развитие здравоохранения и образования Приморья. Пушкарёв самостоятельно приобрёл рентгеновский аппарат для поликлиники и спонсировал поездку одарённых ребят на международный конкурс «Поколение NEXT».

Бывший градоначальник Владивостока также являлся меценатом Общества изучения Амурского края, а в сентябре 2014 года в рамках акции «Эстафета благотворительности и спорта» перечислил средства на счёт благотворительного фонда «Подари жизнь». Стоит отметить, что пожертвование не было непременным условием. Пушкарёв мог либо сдать нормы ГТО, либо перевести три тысячи рублей в фонд, но не стал выбирать и исполнил обе задачи.

Личная жизнь и семья, увлечения

Экс-мэр Владивостока Пушкарёв Игорь Сергеевич состоит в счастливом союзе с Натальей Пушкарёвой. Пара воспитывает троих детей. Сыновья Павел и Алексей уже выросли и не проживают с родителями. Младший ребёнок Андрей родился в 2012 году и на текущий момент обучается в школе. Отец стремится уделять семье как можно больше времени. Семейные дела он совмещает с игрой в гольф. Также Пушкарёв любит хорошие автомобили и море.

www.volzsky.ru

Понедельник, 15 августа 2022 08:42:06

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх