Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Китайская экзотика. Чери Кимо А1

Китайская экзотика. Чери Кимо А1

Маленький "крузак"

Черри Кимо А1 – пятидверный хэтчбек производства Китая. На его создание ребят из Поднебесной подвигла (2007) корейская малолитражка Daewoo Matiz. Разработку кузова инженеры кампании Chery Automobile https://chery-ac.ru/ доверили итальянскому Bertrone. Бодрый 83-х сильный 4-х цилиндровый двигатель с механической КПП взяли у австрийского AVL. На выходе и получился внешне смахивающий на Land Cruiser симпатичный Черри Кимо. Этакий маленький китайский "крузачок": 3850*1578*1564 мм. Явно не для дяди Степы. При росте выше среднего, сдвинутом на максимум кресле, водитель обречен подруливать коленями.

Россия увидела Кимо в 2008 г. Несмотря на смешную стоимость, похвастаться успехом не удалось. Сработало субъективное отношение ко всему китайскому. В 2017 китайцы остановили производство Кимо.

Человек со скромным бюджетом, но большим желанием стать автовладельцем, может приобрести его на вторичном рынке. Тут как с любым подержанным авто: либо повезёт, либо нет. Хотя, уповая на всех автомобильных богов, подобрать приличного старичка за 150-200 000 руб. на сегодня вполне реально.

"Сладкое благословение"

Так звучит вольный перевод Чери Кимо с китайского. Кимо – амбициозный автомобильчик городских улиц, поэтому годовой пробег относительно не велик. Для своего класса он серьёзно нафарширован: центральный замок с доводчиками стёкол, АВС, ГУР, противотуманки, парктроник, кондиционер, подушки безопасности, аудиосистема с 4 колонками. На удивление в 10-летнем и старше авто все исправно работает. Правда, с годами на приборах ни с того ни с сего выскакивают ошибки. Разобраться с ними поможет несложная самодиагностика.

При покупке б/ушной машинки следует обратить внимание на жестянку. Кузов оцинкован, но большую роль его качественного состояния играет своевременная проливка спецсредствами.

Оформленный итальянскими дизайнерами салон светлых тонов выглядит по-домашнему. По сравнению с размерами машины, внутреннее пространство внушительно. Однако втроём сзади будет тесновато.

Огорчает лилипутский багажник. Как вариант, воспользоваться рейлингами или разложить заднее сиденье, что позволит затолкать в салон пару-тройку мешков картошки.

Разрушитель стереотипа

Если кто думает, что Кимо достаточно понюхать ватку, смоченную бензином, и он уедет на край Ойкумены – глубоко заблуждается. Китайчонок любит "покушать". Городской расход топлива 10 литров. На трассе – 5-6. Включенный кондиционер "съест" ещё литр. Радует, что на его работу мотор не реагирует.

Клиренс 175 мм (в загрузке 124) нивелирует низкий бампер. Кимо осторожен на лежачих полицейских, не умеет перескакивать бордюры. Зато готов залезть в любую парковочную дыру.

Его беда – неровная дорога. Подвеска жёсткая. Каждый удар её отдаётся болью в сердце. О грунтовке, тем паче, полном бездорожье, лучше не говорить.

Изначально приверженный к городу, Кимо не боится расстояний русского масштаба. По трассе его можно раскочегарить до 160 км/ч, но лучше не кочегарить. Колдобины, характерные для российской дороги, способны выбросить машину за обочину. Комфортная скорость – 100-110 км/ч. Учитывая разрешенный скоростной режим, насыщенность дорог видеокамерами, Кимо, сохраняя солидный резерв мощности для обгона, подтверждает пословицу: "Тише едешь – дальше будешь".

В целом Черри Кимо надежен и неприхотлив. Запчасти довольно дешевы, заказ на них выполняется быстро. Приходится сожалеть, что в свое время он не получил должного внимания. Кимо удалось поколебать мнение: не все плохо, что Made in China.

www.volzsky.ru

Среда, 09 марта 2022 16:19:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

^ Наверх