ГлавнаяПресс-релизы → Desert Eagle: пистолет по кличке пустынный орел

Desert Eagle: пистолет по кличке пустынный орел

Говоря об огнестрельном оружии, наряду с пистолетом-пулеметом Uzi и винтовкой Galil, иногда также вспоминается название популярного, принадлежащего к самым сильным моделям оружия в мире, пистолета Desert Eagle. Модель Desert eagle получила широчайшее распространение и популярность.

Что известно об оружие

Пистолет Desert Eagle за тридцать лет своего существования приобрел большую популярность, чему обязан не только своим качеством, но и тем, что использовался в тысячах фильмов и телесериалов. Его отличительная форма знакома даже тем, кто не является поклонником или знатоком огнестрельного оружия. Desert Eagle - действительно уникальное оружие. Конструкция самозарядного пистолета с аналогичными характеристиками когда-то считалась нереальной, и возможности практического использования такой „карманной артиллерии“ довольно ограничены. Тем не менее, Desert Eagle нашел своих покупателей как на гражданском рынке, а также (в ограниченной степени) среди вооруженных сил и служб безопасности.

История появления пистолета

Разработка оружия, из которого был создан пистолет Desert Eagle, началась в 1979 году, когда в США была основана компания Magnum Research Inc. (МРТ). Его основали Джим Скилдум и Джон Рисдалл, у которых был амбициозный план по производству мощного самозарядного пистолета, который заполнил бы нишу на рынке, пока занятой практически только крупными револьверами.

Многие люди не верили в успех этого предприятия, потому что построить такой большой и мощный самозарядный пистолет считалось невозможным. Однако инженеры не сдались, продолжили работы и в 1981 г. они представили рабочий прототип нового пистолета под рабочим названием Eagle 357. Как следует из названия, речь шла об оружии для боеприпасов калибра 357 Магнум.

  • Чуть позже, в 1983 году, конструкция была запатентована и оружие появилось на гражданском рынке. Серия начальных 1000 экземпляров имела калибр 357 Magnum, сегодня это чрезвычайно ценное коллекционное искусство. Однако выяснилось, что пистолет еще нуждается в незначительных исправлениях, поэтому продолжались работы по разработке конструкции.
  • В 1985 году начались продажи версии, которая сегодня называется Desert Eagle Mark I. На первый взгляд ее можно узнать по каплевидному предохранителю.
  • Затем были представлены дополнительные улучшения в виде модели Mark VII, которая также продавалась в калибре 41 Магнум, затем появилась, самая сильная версия. Magnum Research начала поставлять на рынок версию Desert Eagle для боеприпасов 50ae (Action Express), являющаяся ее собственным продуктом.

Это оружие в свое время вызвало большой сюрприз, и даже произошло юридическое проталкивание, потому что диаметр ствола был несовместим с американскими законами о немыслимом оружии. В конце концов, однако, эта проблема была решена и началась продажа пистолета.

www.volzsky.ru

Опубликовано: 23 июля 2022г.

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 61 мнение за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 43 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх