Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Производство железобетонных изделий в России

Производство железобетонных изделий в России

Российская компания «Стройпроект» производит железобетонные изделия на заказ различных форм и конфигураций. Специалисты рассказали, из чего изготавливают ЖБИ и в чем преимущества таких изделий.

Из чего состоят железобетонные изделия

При производстве ЖБИ используют бетон и стальную арматуру — это два основных компонента. От их качества и прочности зависит долговечность эксплуатации конечного изделия. Бетон — строительная смесь из цемента и наполнителя, например, щебня, песка или камня. Стальная арматура — переплетенные между собой или прямые стержни, прутки, пучки проволоки. Арматура образует каркас или основу конструкции, бетон придает ей прочность и устойчивость к высоким нагрузкам, коррозии и другим негативным факторам воздействия окружающей среды. Стальная арматура выдерживает динамические нагрузки и колебания температуры.

Вместе бетон и арматуру соединяют по специальной технологии. Важно соблюсти все шаги, чтобы конструкция была прочной и долговечной. Если изготавливают несущие конструкции, как перекрытия или балки, применяют напряженный железобетон, внутри которого арматура фиксируется в частично растянутом виде.

К ЖБИ относят: плиты перекрытия, фундаментные блоки, бордюры, брусчатку и плитку, плиты дорожные, лотки, ступеньки, забивные сваи и колодезные кольца.

Преимущества железобетонных конструкций

В отличие от дерева и других материалов железобетон более прочный и долговечный, пожаростойкий, поэтому безопасный и гарантирует защиту от масштабного возгорания. Конечно, производство ЖБИ обходится дороже, чем деревянных изделий, но это не делает их менее популярными.

В зависимости от выбранной технологии железобетонные изделия могут иметь сложную конфигурацию, при этом, сохранять прочность. Создать нечто похожее из дерева, кирпича или простого металла нереально.

Кроме преимуществ ЖБИ имеют и недостатки. Например, из-за большого веса таких блоков увеличиваются требования к фундаменту. Также нужно учитывать, что у ЖБИ есть склонность к образованию трещин, если нарушены правила монтажа.

О компании

Компания «Стройпроект» изготавливает железобетонные изделия под заказ по индивидуальному проекту клиента. Специалисты подбирают подходящую марку бетона, разрабатывают технологический процесс и только после этого отправляют заказ на производство.

Сейчас заводы «Стройпроект» есть во всех крупных регионах России. Уже более 10 лет компания изготавливает ЖБИ любой сложности при суммарной выработке всех заводов за сутки более 230 000 куб.м. Продукция доставляется по всей России различными транспортными компаниями. Больше информации о компании, продукции и услугах можно найти на сайте https://st-proekt.net/.

www.volzsky.ru

Понедельник, 31 января 2022 15:01:47

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 22 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

Завтра

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх