Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Учеба в Польше: топ-5 вузов страны

Учеба в Польше: топ-5 вузов страны

В 2021 году есть возможность выбирать – учиться в отечественных вузах или выбрать зарубежные образовательные учреждения. Образование за рубежом для украинцев – реальная возможность для молодежи получить не только европейский диплом, но и качественные знания, отличную практическую подготовку. Большинство работодателей из Украины и стран ЕС обращают внимание на то, какой университет заканчивал претендент на работу. Ведь престижные университеты всегда дают качественные знания, поэтому и их выпускники наиболее востребованы на рынке труда.

Мы подготовили краткую информацию о 5 лучших университетах Польши согласно рейтингу Perspektywy. Этот рейтинг официальный, он составляется ежегодно на основе объективных критериев, которые можно просмотреть на сайте с рейтингом в Интернете. Этот рейтинг специально создан для абитуриентов и для улучшения качества высшего образования, ведь конкурируя, вузы совершенствуются и предлагают более высокое качество учебы в Варшаве, Кракове, Вроцлаве и других городах страны.

Варшавский университет

Этому образовательному учреждению – более 100 лет. Среди его выпускников – 5 нобелевских лауреатов! Он не только много лет лидирует в рейтинге Perspektywy, но и входит в 500 лучших вузов мира. Минимальная цена за год учебы в Польше в 2021 году в этом вузе – 2000 евро. На некоторых специальностях есть возможность выбирать язык обучения – польский или английский. Для студентов из других городов и стран предлагают места в 6 общежитиях. Цены на проживание – 400-700 злотых в месяц. В этом университете студенты активно занимаются научной деятельностью, задействованы в различных творческих и спортивных секциях. Выпускники этого вуза быстрее всего находят работу, о чем свидетельствует официальная статистика.

Ягеллонский университет

Он находится в Кракове и предлагает качественную учебу в Польше для поляков, украинцев и других иностранцев. Это один из старейших европейских вузов, ведь он был основан еще в далеком 1364 году. Несмотря на это, университет очень прогрессивный, идет в ногу со временем и предлагает широкий выбор современных специальностей. Цены за год начинаются от 900 евро. На некоторых специальностях есть возможность выбирать, на каком языке учиться – это может быть польский или английский. Студенты-иностранцы могут поселиться в университетских общежитиях.

В 2020 году образовательное учреждение объявило о новых условиях поступления. В частности, абитуриенты, которые будут учиться на польском языке, должны будут пройти собеседование по скайпу на знание языка, а также продемонстрировать склонности к обучению по выбранной специальности. Если вы хотите выбрать англоязычный курс, тогда нужно будет предоставить сертификат о знании английского языка.

Варшавская политехника

Это ведущее техническое образовательное учреждение страны со 100-летней историей. Минимальная цена в политехнике – 2 тыс. евро в год. Здесь также можно выбирать – учиться на польском или английском языке. Для иностранных и иногородних студентов здесь предлагают места в 12 современных общежитиях, поэтому проблем с поселением не должно быть. Абитуриентам есть из чего выбирать, ведь политехника предлагает 30 образовательных направлений, в том числе и самые современные.

Горно-металлургическая академия

Это государственный вуз Кракова, который входит в пятерку лучших. Он также имеет столетнюю историю и предлагает обучение на 16 факультетах. Минимальная годовая цена в академии – 1500 евро. Также в академии студентов из других стран обеспечивают местами в общежитиях, здесь предлагают 8 тыс. мест для поселения по очень выгодной цене – около 400 злотых.

Университет им. Мицкевича

Выбирая образование за границей, не забывайте просмотреть предложения этого учебного заведения. Он находится в Познани и также относится к вузам со столетней историей, ведь он был основан в 1919 году. Здесь предлагают обучение по 220 специальностям, а цены за год начинаются от 1500 евро. Абитуриентам предлагают места в 6-ти комфортных общежитиях.

Мы рассказали вам о 5-ти лучших университетах страны. Вам осталось сделать свой выбор в пользу одного из них, или выбрать другой вуз, который также имеет хорошие позиции в рейтинге Perspektywy. В результате вы сами сможете убедиться: учеба в Польше – это перспективно и интересно, она даст выпускнику замечательную базу для будущего трудоустройства. Подумайте о своем будущем уже сегодня!

www.volzsky.ru

Понедельник, 22 ноября 2021 09:26:10

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +17 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх