Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Чем массивная доска отличается от паркета?

Чем массивная доска отличается от паркета?

Этим вопросом задаются многие клиенты салонов напольных покрытий. И все просто: массивная доска для пола – этот тот же паркет, только размеры у нее большие. Толщина стандартной доски часто варьируется от 18 до 22 мм, а ширина – от 90 мм до 250 мм. То есть, это покрытие более плотное и толстое в отличие от классического паркета.

Но габариты – не единственное отличие. Массивная доска – покрытие, которое делают из разных пород древесины. Речь не только о дубе, ясене, сосне или кедре. Востребована массивная доска из более экзотических пород – мербау, кумару, тик, ипе, ятоба, американский орех. Такое разнообразие в случае с паркетом – редкость.

Дизайны массивной доски очень разнообразные. Покрытие плотное, твердое и красивое в сравнении с распространенными породами. У него сквозной естественный цвет без тонировок, что идеально в случае реставрации. Доска из экзотов не градируется по сортам – ничего не надо подбирать, сортировка усредненная.

Какие плюсы у массивной доски?

  • Долгий срок службы. Это покрытие – самое живучее. Отдельные производители дают на него пожизненную гарантию (на структурную целостность материала), что редко можно увидеть в случае с самым дорогим паркетом или другими видами материалов. За такой бонус можно и переплатить.

  • Естественная красота. Натуральная древесина ценных экзотических пород – то, что нужно ценителям. Такой пол станет украшением интерьера гостиной, спальни, зала или рабочего кабинета. Он не только красивый, но и приятный на ощупь и теплый, можно ходить по нему босиком.

  • Экологичность. Массивная доска – находка для тех, кто ищет безопасное для здоровья и экологии напольное покрытие. Клей, искусственные смолы или химия не присутствуют в составе. Пол подойдет для детской и семьи, где есть аллергики, а также для всех, кто предпочитает натуральные материалы.

  • Несложный монтаж и отсутствие необходимости делать локальный ремонт или реставрацию всего покрытия каждые 5-7 лет. Дополнительную прочность верхнему слою массивной доски придают специальные натуральные пропитки, которые защищают его от любых механических повреждений.

Заинтересовала массивная доска, но все еще есть сомнения? Чтобы больше узнать об этом покрытии и его сильных сторонах, для начала стоит зайти на сайт ideapola.by, а потом приехать в салон. Опытный консультант покажет лучшие образцы и поможет выбрать вариант, который устроит по всем параметрам, включая стоимость.

Также можно заказать понравившуюся массивную доску на сайте или в салоне с бесплатной доставкой по Минску и профессиональной укладкой бригадой монтажников. На все работы – гарантия, даже если с полом что-то случится, специалисты быстро заменят ламели с повреждениями.

www.volzsky.ru

Среда, 27 октября 2021 08:43:42

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх