Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Газетница: что это и какие бывают

Газетница: что это и какие бывают

Так уж повелось, что настоящие аристократы привыкли по утрам за чашкой кофе просматривать свежие газеты. Так поступают и многие из нас, захламляя уже прочитанной периодикой буквально весь дом или квартиру. Конечно, газета полезна в быту: она служит подручным материалом для обмотки различных, в том числе и съестных предметов. Но что делать, если макулатуры слишком много?

Главным хранителем для домашней печатной продукции является газетница. Это специальный аксессуар, который предназначен для хранения периодических изданий. Если газетница маленькая, то может стоять на полу, или ее можно повесить, например, на угловой шкаф-купе в прихожей. Также она может быть частью кожаных диванов или журнальных столиков. На рынке бывают и совсем причудливые дизайнерские модели, которые можно повесить в туалете — месте, где газеты всегда в почете.

Как выбрать

Самые популярные модели — переносные: у них есть одна или две ручки и ножки или же они оснащены подставкой. Такие газетницы имеют небольшие размеры, что очень удобно, особенно в условиях небольших квартир. Например, можно заказать прихожую с подобным декоративным, но, в то же время, очень полезным аксессуаром, который будет органично смотреться и дополнять общий дизайн.

Газетницы также разделяются на настенные, напольные и настольные. Настенные — это отличное решение для всех, кто не любит заставлять комнату лишними предметами и желает максимально сохранить свободное пространство. Аксессуар станет красивым элементом декора, который, при правильном выборе, впишется в любой стиль или даже станет дополнением, что придаст дизайну завершенность и подчеркнет эстетику. К тому же он позволяет разместить свежую периодику. Купить газетницу стоит даже тем, кто предпочитает смотреть новости в интернете и редко приобретает газеты, ведь здесь удобно хранить журналы, которые не теряют актуальности даже в цифровой век, детские тонкие раскраски и прочее.


 

Напольные газетницы выглядят как тканевый или кожаный раскладывающийся стульчик, имеющий один или несколько ярусов для прессы. Но в них нельзя убирать тяжелые журналы, а газеты приходится складывать в несколько раз. Зато они всегда придут на помощь для временного хранения недочитанной до конца или несколько раз перечитанной прессы. Такие «раскладушки» подходят для холла, гостиной, спальни и даже для ванной.

Бывают напольные модели, похожие на коробки или ящики, материалом для производства которых служит кожа, плотный картон или ротанг. Они имеют красивый декор, и в то же время в них можно поместить самые толстые журналы, пресса в таких может находиться неограниченное время. Главное, знать вес, который выдерживает газетница, чтобы не сломать ее раньше времени. Самые прочные модели имеют металлический каркас в основании.

Но, конечно, наиболее традиционными являются деревянные образцы, имеющие либо одну ручку, либо верхнюю полку. По своему виду они похожи на маленькие столики. Существует множество разновидностей классических моделей: газетницы, имеющие нижние ящички с двумя-тремя вертикальными отделениями для прессы; варианты, в которых сделаны дополнительные секции для рукоделия; даже мини-шкафчики с подставками для домашних тапочек. Такая мебель зачастую бывает украшена декоративными решетками, резьбой, инкрустациями из перламутра, металла, корней дерева.

www.volzsky.ru

Среда, 20 октября 2021 10:05:26

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх