Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Хозяйке на заметку: полезные советы для приготовления еды

Хозяйке на заметку: полезные советы для приготовления еды

Конечно же, каждая хозяюшка проводит внушительную часть своего времени на кухне, стремясь и желая радовать своих домочадцев вкусными и полезными блюдами. Она не только варит и жарит, но еще и парит, делает заготовки. Но при этом, зачастую возникают вопросы в процессе приготовления того или иного блюда. Следует взять во внимание, переживать по этому поводу в современном мире и вовсе не стоит, ведь достаточно открыть глобальную сеть, и вы однозначно моментально сможете отыскать развернутый ответ на интересующий вас вопрос. Например, на сайте рассказали как гасить соду правильно.

Полезные кулинарные советы хозяйкам. Важная информация. Особенности

1. Прежде всего, хотелось бы отметить, когда вы нарезаете лук, то в обязательном порядке нужно обмакивать нож в холодной воде. Наверняка вы не знали об этом, но при этом следует учесть. Кроме того, если вы желаете, чтобы мелконарезанный вами лук не пригорел во время обжаривания, то постарайтесь обвалять его в муке. Это и приведет к тому, что лук сможет приобрести золотистый цвет, что немаловажно.

2. Что касается фасоли, то здесь и вовсе необходимо отметить, желая, чтобы она была вкуснее, потребуется слить воду, в которой она варится, делая это сразу же, после закипания. После этого, остается залить фасоль горячей водой, но и готовить до готовности. В процессе, нужно обязательно солить фасоль за десять минут до конца варки, а значит, потребуется взять во внимание и этот ценный совет.

На заметку! Хотелось бы выделить еще и то, что, если перед процессом приготовления горохового супа, замочить горох, делая это, на пять – шесть часов, то учтите, суп однозначно получится не только более вкусным, но и наваристым.

3. Прежде чем начинать жарить картофель, постарайтесь его солить, когда на нем образуется корочка. Более того, перед процессом жарки, желательно опустить его на несколько минут в горячую воду, в результате чего, он обжарится в разы быстрее.

Также, хотелось бы выделить и сказать пару слов о фруктах. Например, если очищенные и нарезанные яблоки положить на несколько минут в слегка окисленную воду, то знайте, они не станут темнеть. Если вы желаете усилить аромат лимонов, то перед процессом нарезки, их следует ошпарить, а желая сохранить лимоны свежими, нужно положить их целиком в банку, заливая холодной водой, после чего отправить в холодильник. Воду следует менять ежедневно.

www.volzsky.ru

Четверг, 14 октября 2021 16:15:54

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх