Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → База Заказов - отзыв об использовании поисковой системы

База Заказов - отзыв об использовании поисковой системы

Всем доброго дня. Я представляю строительную фирму "Строй-Проект" и хотел бы поделиться опытом поиска клиентов на строительные работы в интернете.

Считаю, что это один из важнейших вопросов, с которым сталкивается абсолютно любой предприниматель - где найти заказы!

Сам использую разные каналы. Сарафанное радио самый приятный способ, ведь он бесплатный. Но на рекомендации не могу всегда полагаться, то есть клиенты, то нет, да и по началу наработать имидж нужно было, поэтому этот вариант не подойдет начинающим.

Реклама в интернете - очень дорогое удовольствие. Нужно сделать нормальный сайт, на котором будут оставлять заявки иначе весь рекламный бюджет улетит в трубу. Когда у нас пошел стабильный оборот, я заказал лэндинг и создание рекламных компаний в яндекс директ и гугл эдвордс - на это ушло около 60000 руб. единоразово. Ежемесячно пополняю баланс по 20-30 тысяч. Это приносит примерно 50-100 заявок, из которых получается начать работу с 5-10 клиентами максимум. При этом нужен еще менеджер, который будет быстро обрабатывать звонки и заявки с сайта, т.к. у меня на это времени нет. Тема рабочая, но расходы ежемесячно не меньше 50 тысяч на все про все...

Когда я взял менеджера, я занял его свободное время поском заказов в интернете, т.к. по началу я все делал сам и уже было понимание где и что искать. На тендеры мы не выходим пока-что, поэтому все электронные площадки отпали. Мониторили частные биржи, такие как ремонтик, всем подряд, стройпртал, беризаказ, а так же доски объявлений, такие как яндекс услуги, авито юла итд... Тут вложения в десятки раз меньше, чем на рекламу и на тендеры, но очень много времени уходит, потому что бирж и досок объявлений этих огромное количество, и на каждой свой интерфейс, свои настройки поиска, на большинстве нет рассылки - только вручную можно мониторить. Неудобно одним словом.

Пару месяцев назад моему менеджеру попалась новая поисковая система База Заказов - https://bazazakazov.ru/. Нам дали демо доступ, и показали по скайпу как пользоваться. Идея мне очень понравилась и я оформил подписку на пол года, т.к. была скидка.

Суть очень простая - поисковая система содержит все виды заказов из интернета в одном месте! Раньше я такое видел только по тендерам, поэтому и заинтересовался. Мы уцепилились за 2 раздела базы - частные заказы и субподряды.

Частные заказы https://bazazakazov.ru/chastnyezakazy - это как раз то, о чем я описал выше - заявки с частных досок объявлений, бирж, форумов итд. В общем прямые заявки от физиков. Мы настроили поиск под свои виды деятельности и регионы и нужная инфа о заказах с сотен сайтов полилась к нам в одном удобном формате на почту и ватсап - это ну очень удобно. Остается только переходить на источники и оставлять отклики, или сразу звонить если есть контакты. В общем если раньше мой менеджер за день успевал найти и оставить 1-2 отклика на частные заказы, то теперь мы получаем сутра рассылку, сходу выбираем подходящие заявки и оставляем 5-10 откликов за гораздо меньшее время.

Субподряды https://bazazakazov.ru/pobeditelitenderov/ - это вообще новое для нас направление, но я просто в восторге. Из разряда - "А что, так можно было" Тут все еще проще, чем в частных заказах: мне находят контакты тех, кто уже выиграл тендер и вот-вот будет подписывать с заказчиком договор, а мы предлагаем себя в качестве субподрядчика не на весь договор, а только на нашу часть. Например, первый заказ, который мы так получили - Тендер был на строительство административного здания на 68 млн. Как только стало известно, кто его выиграл, мы получили контакты и созвонились с генподрядчиком, и по итогу переговоров взяли субчик на 3,7 млн. на работы по монтажу металлоконструкций. При этом в Базе Заказов есть такая фишка - чтобы сэкономит время, можно в 1 клик писать свое коммерческое предложение на ватсап победителям. Там при нажатии на сообщение, сайт автоматом подставляет насчет какого контракта и по какому вопросу и вставляет заранее сохраненное на сайте описание нашей компании. Получается один раз нажал и человек конкретно по дело получил запрос на ватсап - очень многие отвечают и уже тогда мы звоним по делу.

С двумя другими разделами пока не работаем - хватает этих за глаза, но нужно время на обработку заказов - отправка откликов, звонки итд. У меня этим занимается менеджер, но есть у них и комплексные тарифы. Цена сами посмотрите на сайте. Надеюсь мой обзор был для вас полезен. Всем добра!

www.volzsky.ru

Вторник, 14 сентября 2021 10:08:48

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх