Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Грудное вскармливание в разных странах мира

Грудное вскармливание в разных странах мира

Кормление ребёнка грудью — это не только залог его здоровья и гармоничного развития, но и тесная эмоциональная связь между малышом и матерью. Не все женщины выбирают естественное вскармливание. На это у них могут быть объективные и субъективные причины. Но иногда на выбор женщины влияют жизненные условия и традиции страны, в которой она проживает.

Специалисты по грудному вскармливанию и перинатальные психологи советуют продолжать кормить грудью как можно дольше. Молоко матери содержит антитела, защищающие ребёнка, и имеет идеальный состав. Если вы осознанно остановились на грудном вскармливании, про витамины для кормящих мам iherb читайте на HerbRus.ru.

Грудное вскармливание и что на него влияет

В древние времена у женщин не существовало выбора между естественным и искусственным вскармливанием. Смеси ещё не изобрели, а найти чистую воду было проблематично. Младенец полностью зависел от матери и от того, есть ли у неё молоко, и покормит ли она им.

В средние века появилось понятие «кормилица» — женщина, которая вскармливала ребёнка вместо матери. В дореволюционной России это вызвало всплеск материнской смертности. Женщины из высших слоёв умирали от мастита.

Изобретение сухих смесей для младенцев и расцвет эмансипации привели к тому, что многие женщины начали отказываться от грудного кормления, даже если у них не было на то причин, например, проблем со здоровьем. В начале 80-х был зафиксирован настоящий всплеск использования искусственных молочных смесей. Всемирная организация здравоохранения вынужденно начала активную пропаганду грудного вскармливания по всему миру.

Согласно проведённым исследованиям, на полный отказ от кормления грудью или недолгий период лактации влияют:

  • низкий уровень поддержки со стороны близких;
  • неправильное прикладывание к груди;
  • недостаточные знания о естественном кормлении и его пользе.

Грудное вскармливание в разных странах

Лидерами по продолжительности грудного вскармливания до сих пор остаются страны Северной Европы (Норвегия и Финляндия). Около 80% матерей кормят младенцев грудью в течение полугода и дольше. Как относятся к грудному вскармливанию в других странах:

  1. Италия. В стране создают все условия для кормящих матерей. Например, чтобы покормить малыша, женщина может припарковаться в любом удобном для неё месте. Несмотря на пропаганду грудного вскармливания, итальянки кормят детей максимум до 6 месяцев.
  2. Англия. Ещё до 2011 года здесь существовали строгие правила о кормлении малышей в общественных местах. После того, как одну женщину арестовали прямо в Национальной галерее, закон пришлось отменить.
  3. Япония. Японки традиционно кормят младенцев до полутора, а иногда и до двух лет. Кормление смесями здесь не приветствуется, несмотря на их большой выбор и обилие рекламы. В общественных местах оборудованы специальные помещения, чтобы мать смогла приложить ребёнка к груди.
  4. Индия и Китай. В этих странах принято кормить ребёнка в среднем до двух лет. К груди младенца прикладывают не сразу после рождения, а спустя пару дней, когда мать отдохнёт от родов, и к ней придёт молоко.
  5. Израиль. Несмотря на то, что декретный отпуск здесь длится всего 3 месяца, израильтянки стараются кормить малыша по крайней мере до полугода.
  6. Арабские страны. По традиции детей кормят долго, некоторых до 5 лет. Здесь считают, что с молоком матери ребёнку передаются важнейшие знания о мире. Кроме того, если двух неродных между собой детей выкормила одна женщина, позже они не имеют права вступать в брак друг с другом.

www.volzsky.ru

Четверг, 05 августа 2021 15:01:00

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх